БРОШЕННЫЕ ТЕКСТЫ Творческий вечер актёра и поэта Игоря Верника в цикле «Практика литературы»

Аватар пользователя Михаил Брацило
Игорь Верник

Где: 

Дата мероприятия: 

пятница, 3 марта, 2023 - 20:00

Театр «Практика» возвращается в родные стены после ремонта и запускает весеннюю серию премьер! В цикле «Практика литературы» актёр МХТ им. А.П. Чехова, народный артист России Игорь Верник прочитает собственные стихотворения и фрагменты из дневников, изданные в сборнике «Брошенные тексты» (издательство АСТ).

 До недавнего времени лишь близкий круг знал Игоря Верника не только как артиста, но и как литератора, давно и серьёзно занятого современной литературой и пишущего стихи. Его тексты — это искренние и прямые высказывания романтика, не боящегося раскрывать в поэзии интимную часть своей души.

 Творческий вечер в «Практике» — это возможность узнать «другого Верника», не просто популярного и востребованного артиста, активно играющего в театре и снимающегося в кино, но современного поэта с глубоким лиричным и самобытным взглядом на жизнь.

 В цикле «Практика литературы» друзья театра «Практика» исполняют любимые произведения — как прозу, так и поэзию. Это интересный для зрителя формат — живой диалог с текстом и возможность открыть для себя незнакомых авторов. «Практика» всегда была местом современного текста, новой драматургии и эксперимента, поэтому работа с актуальной литературой и её смыслами — одна из важнейших миссий театра.

 18+

продолжительность 1 час 30 минут без антракта

 «Мне посчастливилось родиться в семье, где все много читали и писали. Деваться было некуда, пришлось заниматься тем же. Как у душевно больного случаются всплески ярости или приступы нежности, так и у меня бывают периоды, когда набрасываюсь на стихи, а потом также внезапно бросаю это занятие до следующего обострения. Потому у стихов, в большинстве своем, нет дат и места рождения. Все они — как случайные связи, влюбленности, которые вспыхивают и угасают».

 Игорь Верник,

из предисловия к сборнику «Брошенные тексты»

 

«Театру «Практика» очень интересно открывать для публики новое, поэтому мы позвали Игоря Верника выступить в цикле «Практика литературы» в качестве поэта — чтобы у него была возможность прочесть свои произведения и поделиться со зрителями тем, что он действительно очень любит. Надеемся, что этот вечер будет интересен нам всем и по-новому раскроет хорошо известного человека».

 Марина Брусникина,

художественный руководитель театра «Практика»

 

3 марта 2023 | 20:00

Театр «Практика», Основная сцена

Большой Козихинский пер., 30

Сезон 2022/23 при поддержке Тинькофф

Раздел: