Рок-н-ролл шоу “Антигона” — современное прочтение древнегреческой трагедии

Аватар пользователя Анна

Где: 

Дата мероприятия: 

понедельник, 21 марта, 2022 - с 19:00 по 21:15

21 марта на площадке Дизайн-завода “Флакон” состоится показ спектакля “Антигона” по одноименной трагедии Софокла. Режиссер — Олег Кузнецов, Студия Свободы. Спектакль в формате рок-н-ролл шоу поднимает вопросы и конфликты Гражданина и Государства, актуальные как две с половиной тысячи лет назад, так и сегодня.

В центре сюжета — трагедия Антигоны. Ее братья Этеокл и Полиник убивают друг друга в битве за Фивы. Царь Креонт приказывает не хоронить Полиника, который предал родину и напал на город. Антигона не может смириться с тем, что душа непогребенного брата будет испытывать вечные муки и решает тайно провести над телом все необходимые для упокоения ритуалы.

В спектакле поднимаются вопросы, способна ли человеческая воля противостоять превосходящим ее силам? Какова цена инакомыслия? Где заканчивается свобода со знаком плюс и начинается вседозволенность со знаком минус?

Живая рок музыка, песни, созданные на основе греческого текста, вызывающие костюмы, отрывки из древнеегипетских трактатов, эксцентричные сценические ходы — выбранные режиссером Олегом Кузнецовым способы поговорить о природе термина «свобода».

Спектакль состоится 21 марта апреля в 19.00 на концертной площадке Урбан, Дизайн-завод “Флакон”. Возрастное ограничение: 18+
Билеты можно приобрести на сайте театра - Антигона. Софокл (svobody.studio)

«Студия Свободы» основана в 2016 году. На сегодняшний день на счету театра — 16 спектаклей, от классических постановок с традиционными декорациями до перфомансов и пластических спектаклей.


 

Раздел: