Фееричный "Инзэнайт" от "TODES"

Аватар пользователя Михаил Брацило

Автор отзыва: 

TODES

Ох какой спектакль-шоу "Инзэнайт" приготовил к своему 10-летию Театр Аллы Духовой "TODES". Зритель приходит в "Музей современного и несовременного искусства" и не хочет из него уходить.

Графические проекции на заднике показывают картины, которые оживают и, их герои, словно бы выходят на сцену. Начинается спектакль красивейшим балом и сразу чувствуется мощь "TODES". Бал сменяется романтичной картиной, где двое влюблённых встречаются, расстаются и, снова встречаются. И ещё был фантастически красивый танец, где влюблённые долго кружились в страстном поцелуе.

А затем на экране появляется работа Энди Уорхола, где мы видим Элвиса Пресли и под неё на сцене зажигают рок-н-ролл восемь Элвисов. А на смену ей приходит "Диптих Мерилин" и на сцене несколько загадочных Мэрилин и песня Wanna Be Loved by You

Какой-то сумасшедший по своей энергетике получился то ли подводный, то ли космический мир. Кстати, вывод на центральные роли в танце блондинок с длинными волосами имеет просто сногсшибательный эффект. Это я со своего мужского взгляда говорю. Развевающиеся, летящие волосы это просто секси.

Неожиданно появились воины Терракотовой армии императора Цинь Шихуанди и на сцене разгорелся самый настоящий бой в алом цвете.

В квадраты кубизма медитацию перед картиной "Чёрный квадрат" погрузил сольный балетный номер, как бы сошедший из Дягилевских сезонов.

А продолжил медитативный сет красивейший гимнастический номер

Комедия дель арте за кулисами бывает не смешной. Вот и Арлекин с Пьеро выясняли между собой отношения, пытались соскочить с верёвочек, но ничего у них не получилось.

А в следующем огненном танце я представил горящую Александрийскую библиотеку, ибо на заднем плане горело античное здание, а на сцене был пламенный танец девушки, предводительницы то ли варваров, то ли новых богов.

Но "TODES", это ведь веселье. Зрители побывали на настоящем карнавале в Рио-де-Жанейро, от души посмеялись над приключениями Дон Кихота с Санчой Панса на просторах Испании, аплодировали залихватскому и шумному канкану где-то в Америке, танцевали под Toxic Бритни Спирс в США, и повеселились с незадачливыми мещанами начала XX века в России

А затем заглянули на бал в Европе.

И вернулись в Россию, где лихо отплясывали русскую плясовую. Гуляй, народ! Встречай Масленницу!

Алла Духова: "Нам десять лет. Это большое счастье, у нас есть свой дом и есть место, где мы можем встречаться с вами, наши дорогие зрители. Спасибо вам огромное!"

Алла Духова

Я обожаю "TODES" за их невероятный профессионализм и яркие танцы, каждый из которых - маленький спектакль. "Москультура" поздравляет Театр Аллы Духовой "TODES" с 10-летним юбилеем и желает новых спектаклей, ярких шоу-программ и, конечно же танцев-танцев-танцев!

Скриншоты с видео спектакля "Инзэнайт" на сайте Театра Аллы Духовой "TODES": https://todestheater.ru/

Раздел: 

Метки: