Эй, давай, захватим мюзикл в плен!

Аватар пользователя Михаил Брацило

Автор отзыва: 

Юлия Чуракова

Очень удачное решение, увидеть отрывки из мюзиклов разных театров России в шоу "Выходные мюзикла", придумали в Москонцерте и реализовали это на площадке Москонцерт Холла. Причём мюзиклы представляют сами театры, и не только московские, но и со всей России. Это стало своеобразным двухдневным фестивалем мюзикла в Москве.

Для зрителей такой формат хорош тем, что можно прийти в театр и, не вникая в сюжет, просто любоваться сценами из различных мюзиклов, слушать полюбившиеся мелодии, открывать для себя новые театры и спектакли.

Ника Ломако - мюзикл "Мамма Mia!"

Для театров же это отличный повод прорекламировать свои постановки на одной из крупнейших площадок Москвы, чтобы зрители, которые оценили отрывки из их мюзиклов, пришли бы уже на полноценный спектакль в их театр. А для региональных театров такой опыт просто бесценен, ибо мало кто из московской публики готов приехать, например, в Якутию, чтобы посмотреть мюзикл Алыптах танас в Государственном театре эстрады республики Саха на якутском языке с русскими титрами на экране.

Государственный театр эстрады республики Саха - Мюзикл "Алыптах танас"

Феерия, бурлеск, романтика, и, конечно же, великолепные танцы - вот, что отличает мюзикл от спектакля. Это шоу, которое должно продолжаться!

Мюзикл "Alladin"

Театр "У Никитских ворот" в этот вечер представил аж три мюзикла. И зашёл театр сразу с козыря представив мюзикл Три мушкетёра, поставленным художественным руководителем театра Марком Розовским. И именно он был автором сценария легендарного фильма. Песню "Пора-пора-порадуемся" пели всем залом.

Мюзикл "Три мушкетёра" - Никита Кучихидзе, Вячеслав Пронин, Игорь Скрипко, Святослав Федорчук

Миледи - Яна Прыжанкова

Дальше была презентация мюзикла Капитанская дочка с феерическими Натальей Корецкой в роли Екатерины II и Денисом Юченковым в роли Пугачёва.

Екатерина II - Наталья Корецкая

Емельян Пугачёв - Денис Юченков

И на закуску Яна Прыжанкова продемонстрировала умопомрачительный степ под вокал Натальи Корецкой, исполнившей песню "IT'S don't mean a thing" из мюзикла На Бис!

Яна Прыжанкова, Наталья Корецкая

Свердловский музыкальный академический театр музыкальной комедии представил блок из мюзиклов Маленькая серенадаЯмаДекабристы.

Мюзикл "Маленькая серенада" - Екатерина Куропатко

Мюзикл "Яма" - Светлана Ячменева

Но особенно яркими были "Дуэт Софи и Каховского" и "Ария Софи" из мюзикла Декабристы в исполнении Юлии Дякиной и Андрея Пляскина

Мюзикл "Декабристы": Каховский - Андрей Пляскин

А в "Арии Софи" Юлия Дякина была просто божественна, и какая классная резкая концовка у арии получилась!

Мюзикл "Декабристы": Софи - Юлия Дякина

Просто сумасшедшую рок-арию выдал Сергей Хиро - актёр Театральной компании Глеба Матвейчука в презентации мюзикла Микромиры. Я, как-будто, на концерт AC/DC попал. Драйв и полный хардкор с выходом в зал и стрельбой блёстками из пушек.

Мюзикл "Микромиры" - Сергей Хиро

Мэтр мюзиклf Игорь Балалаев презентовал мюзиклы Обыкновенное чудо и Romeo & Juliette - De la Haine à l'Amour

Мюзикл "Romeo & Juliette - De la Haine à l'Amour" - Игорь Балалаев

Была и ещё одна сцена из мюзикла Romeo & Juliette - De la Haine à l'Amour

Мюзикл "Romeo & Juliette - De la Haine à l'Amour" - Артём Елисеев, Вилена Соколова

Государственный академический Малый театр России презентовал отрывок из мюзикла "Свадьба Кречинского". Красивейший, белый и воздушный номер как танцевально, так и музыкально.

Мюзикл "Свадьба Кречинского" - Малый театр

Московский театр мюзикла показал отрывки из мюзиклов: Всё о ЗолушкеПринцесса ЦиркаТест на любовь

Мюзикл "Всё о Золушке": Принц - Денис Котельников, Золушка - Екатерина Новосёлова

Ярослав Баярунас блистал в отрывках мюзиклов Wicked и Mozart, l'opéra rock

Мюзикл "Wicked" - Ярослав Баярунас

Мюзикл "Wicked" - Дарья Январина

Мюзикл "Wicked" - Софья Кардава

Настоящая феерия была под конец вечера. Андрей Школдыченко и Екатерина Смолина просто фантастически исполнили арию The Phantom of the Opera из одноимённого мюзикла просто разорвав зал.

Мюзикл "The Phantom of the Opera" - Андрей Школдыченко, Екатерина Смолина

Юлия Чуракова исполнила легендарную арию "Don't Cry for Me, Argentina" из мюзикла Evita

Мюзикл "Evita" - Юлия Чуракова

И, чтобы зритель совсем уже задыхался от восторга, абсолютно сумасшедший номер "Bad romance" из мюзикла "Moulin Rouge" в исполнении Сергея Хиро. Анны Лукояновой и танцоров.

Весь вечер вели Юлия Чуракова и Алексей Франдетти

Практически все номера идут под исполнение живой рок-группы и бэк-вокалом. Полагаю, что такие шоу надо проводить хотя бы раз в месяц. Ибо это действительно очень круто!

Фото: Михаил Брацило / Москультура

Раздел: 

Метки: