Страсти Михаила Чехова

Аватар пользователя Михаил Брацило

Автор отзыва: 

Премьера спектакля "Между двух огней" в Театре Терезы Дуровой. Блестящий спектакль по мемуарам Михаила Чехова. Легко и воздушно актёры ведут зрителей по его жизни.

Любовный треугольник между актёром, его возлюбленной Бэллой и юной, только начинающей учиться актёрскому мастерству Ольгой отыгран элегантно, с юмором и драматизмом.

Бэлла - Елена Волконская, Михаил Чехов - Павел Баршак

Блистает Павел Баршак в роли Чехова. В его интерпретации Михаил Чехов человек с юмором, лёгкий, воздушный, но, в какой-то момент, когда случилась революция, потерявший себя, но снова возродившийся.

Михаил Чехов - Павел Баршак

Открыл для себя актрису Татьяну Чердынцеву. Она чертовски хороша в роли Оли. Восторженная девчонка, стремящаяся стать актрисой и влюбившая в себя Чехова. Пожалуй, самой замечательной сценой в её исполнении стала репетиция роли Кикиморы, где она пытается отобразить разные характеры. И как же она меняется в этих характерах.

Ольга - Татьяна Чердынцева

Сергей Дружко сыграл роль Станиславского и, неожиданно, Распутина. И в роли Распутина он хорош. Его Распутин, это человек, который, прежде всего думает о России. Он делает Бэлле известные предсказания о России, судьбе царя и своей судьбе и остерегает Бэллу находиться рядом с Чеховым, потому что она его может погубить.

Распутин - Сергей Дружко

И Бэлла отпускает актёра, несмотря на то, что любит. Очень тонко сыгранна роль Еленой Волконской. Как же чудесно она отыгрывает момент, когда видит окна Чехова, Ольга предлагает ей пойти к нему, но: "Нельзя, нельзя". И в этой сцене видно, как она его любит.

Бэлла - Елена Волконская

Но этот спектакль не только о Михаиле Чехове, но и о театре, о беззаветной любви к нему.

Бэлла - Елена Волконская, Михаил Чехов - Павел Баршак

Фото: Михаил Брацило / Москультура

Раздел: 

Метки: