Театр Вахтангова показал "Попрыгунью"

Аватар пользователя Михаил Брацило

Автор отзыва: 

Попрыгунья - Евгения Ивашова

Театр Вахтангова обратился к творчеству Чехова и показал на Симоновской сцене премьеру спектакля "Попрыгунья". Как сказал режиссёр спектакля Айдар Заббаров, он хотел поставить спектакль о сплочении людей перед бедой.

Роль Ольги Ивановны Дымовой исполняет Евгения Ивашова. Она прелестна, она богемна, она игрива. И в этой богемности, влюбляясь в художника Рябовского она не замечает, как любит её муж и что для Рябовского, по сути, она просто очередная женщина.

Евгения Ивашова: Если приглядеться, оказывается, что там же не всё так просто. Мы же все какие-то отдельные миры. и мы их пытаемся разгадать".

Ольга Ивановна Дымова - Евгения Ивашова, Осип Степаныч Дымов - Ян Гахарманов

Зритель погружается то в богемную жизнь, где играет настоящий джаз, то проваливается в больничный морг, где работает Дымов.

Оперный певец - Алексей Петров, Ольга Ивановна Дымова - Евгения Ивашова, Музыкант - Виталий Иванов, Гармонист - Сергей Барышев

Муж Ольги Ивановны прост в общении, готов всегда помочь и не лишён чувства юмора по отношению к коллегам

Коростелёв - Карен Овеян

В спектакле переосмысляется, что заставляет одного человека изменять, а другого человека спасать жизни людей, невзирая на то, что сам можешь погибнуть от той же инфекции и кто на самом деле может прийти на помощь. И о том, как часто люди не замечают того, что происходит с их близкими людьми

Ольга Ивановна Дымова - Евгения Ивашова, Рябовский - Василий Цыганцов

Фото: Михаил Брацило / Москультура

Раздел: 

Метки: