Попробуйте любовный напиток. Вам понравятся ощущения!

Аватар пользователя Михаил Брацило

Автор отзыва: 

Любовный напиток

Я крайне редко хочу увидеть спектакль второй раз, но оперу "Любовный напиток" Доницетти в театре ""Новая Опера" я хочу увидеть ещё. Только что закончился спектакль, а я хочу чтобы он продолжался. Почему?

Во-первых - это фантастическая, сексуальная, невероятная Елена Терентьева в роли Адины с великолепным сопрано.

02. Адина - Елена Терентьева

Во-вторых Алексей Татаринцев, в роли Неморино, чей тенор в арии во втором действии порвал зал. Я думал на переходах он сорвёт голос, но это было блестяще исполнено. Аплодисменты и крики "Браво!" были заслуженны.

03. Неморино - Алексей Татаринцев

В-третьих Илья Кузьмин в роли Сержанта, который стал казаком в современном мире.

04. Сержант - Илья Кузьмин

В-четвертых Борис Жуков в роли Дулькмары прекрасно вжившийся в роль веселого прохиндея-доктора.

05. Дулькмар - Борис Жуков

В-пятых - грандиозные костюмы и количество массовки на сцене в них.

06.

Действие, начавшееся традиционным венецианским карнавалом, внезапно переносит нас в провинциальный городок в России второй половины 1980-х годов.

07.

Именно в нем разыгрываются забавные любовные страсти, где влюбленный Неморино безнадежно пытается добиться любви Адины, а та крутит шашни с казаком Бельеоре и собирается за него замуж.

08.

А Дулькамар впаривает бедолаге Неморино портвейн под видом любовного зелья.

09.

А зелье-то не действует. И Неморино, чтобы его ещё купить поддается уговорам Бельеоре вступить к нему в полк наемником. И тут судьба сделала крутую штуку - у Неморино умер дядя и оставил ему наследство.

10.

Чем всё закончилось? А идите в "Новую Оперу" на спектакль "Любовный напиток" и сами все узнаете, получив заряд хорошего настроения.

11.

И вы увидите не только великолепное исполнение, но и прекрасную работу декораторов, которые создали провинциальный город и великолепную работу художника по костюмам, который сначала погрузил зрителя в роскошь Венеции, а потом перенес в унылую провинцию 1980-х годов.

12.

На "бис" актеров вызывали несчётное количество раз а аплодисменты и крики "Браво!" не смолкали. Браво!!! Браво!!! Браво!!!

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

20.

21.

22.

23.

24.

25.

26.

27.

28.

29.

30.

31.

32.

33.

34.

35.

Фото: Михаил Брацило / Москультура

Раздел: 

Метки: