Тётка из Бразилии приехала

Аватар пользователя Михаил Брацило

Автор отзыва: 

Московский детский театр эстрады

В мир беззаботного детства, лёгкой юности и необременительных романов молодости погрузился я, друзья мои, в Московском детском театре эстрады на премьере спектакля "Тётка из Бразилии"

Спектакль очень лёгкий, без загруженностей. Идёт час полтора с одним антрактом. Мы видим вполне себе классическое переложение "Тётки Чарлея" с некоторыми отступлениями. Музыкальная часть спектакля весьма живая, с ложащимися на слух мелодиями. Аранжировки сделаны сочно. И это, конечно, можно назвать полноценным мюзиклом.

02.

Конечно же сравниваешь с легендарным фильмом. И тут, надо сказать, все роли расписаны оригинально, не похожи на фильм. Но вот роль Кригса полностью списана с роли Джигарханяна в фильме, вплоть до повадок и голоса. Зачем? Мне непонятно.

03.

Роль Бабса вполне оригинальна и очень живая, эксцентричная.

04.

Хотелось бы обратить внимание на то, что надо доработать первую часть спектакля. Она достаточно скучна с паузами в действиях.

05.

Вторая же часть совсем непохожа на первую. Актёры внезапно взрываются и на сцене происходит феерия. Ощущение, что в антракте режиссер сказал пару ласковых внушительных слов и игра пошла на совершенно другом уровне.

06.

А так, вполне весёлая семейная комедия, не затянутая, что важно. Было много родителей с детьми, которые прекрасно реагировали на происходящее на сцене смехом и криками.

07.

08.

09.

10.

11.

12.

Фото: Михаил Брацило
 

Раздел: 

Метки: