Маниак Суини Тодд дошёл с Таганки до сада "Эрмитаж"

Аватар пользователя Михаил Брацило

Автор отзыва: 

Театр на Таганке

Какой коварный этот маньяк-парикмахер Суини Тодд. С Таганки перебрался в сад "Эрмитаж" и как давай всех крошить да резать своей острой бритвой. Да ещё на День города. Просто форменное безобразие какое-то. Но народ не испугался, народ требовал зрелища и он его получил в полной мере. Театр на Таганке в рамках "Театрального марша" показал концертную версию мюзикла Суини Тодд, маньяк-цирюльник с Флит-стрит. Я ещё не видел полную версию этого спектакля. Да и сравнивать концертную версию с полноценным мюзиклом нельзя. Но то, что я увидел, мне понравилось. Даже при минимуме движения на сцене актёры смогли передать весь накал и трагизм действия. Пётр Маркин хорош в роли Суини Тодда, который переродился в злодея из-за мерзкого судьи, который отправил его на каторгу, чтобы завладеть его женой. Да, бывает очень причудливо ложится колода карт этой жизни.

Миссис Ловет - Екатерина Рябушинская в кровавом фартуке с холодной жёсткостью показывает булочницу, пекущую пирожки с человечиной. Эта парочка - Суини Тодд и миссис Ловет нашли друг друга.

02. Миссис Ловет - Екатерина Рябушинская

03. Даже ребёнка, милого Тоби - Анастасия Захарова, они не пожалели

04. Джоанна - Дарья Авратинская, дочь Суини Тодд, мила, но, в то же время есть в ней некий жёсткий стержень, который показывает, как ей нелегко живётся в доме мерзкого судьи Тёрпина, который удочерил её

05. Нищенка - Марфа Кольцова. Роль сыграна на разрыв, весьма эмоционально, на одном нерве

06. Энтони как и положено юному герою романтичен

07. А судья Тёрпин - Сергей Ушаков, холоден в своей жестокости. Всё по законам жанра.

08. Адольфо Пирелли - Константин Любимов, показан ничего не боящимся шантажистом, которого первым и прикончил Суини Тодд. Пирелли узнал в парикмахере, осуждённого и пытался шантажировать его, за что и получил бритвой по горлу.

Постановка Алексея Франдетти, по рассказам, великолепна, поэтому надо срочно идти в театр и смотреть её полностью.

Хотелось бы отметить качество звука. Он был хорошо выстроен, а в условиях улицы это сложно сделать. Но всё было на высоте и музыка, и арии, и текст были понятны. Ну и хор артистов Таганки был прекрасен. А какой он ещё может быть у Таганки? И какие артисты могут играть в Театре на Таганке? Конечно самые лучшие.

09.

В тёплый сентябрьский вечер, когда, пахнет осенью, шуршит листва под ногами, очень приятно окунуться с головой в настоящий театр под открытым небом. И это было классно!

10. Александра Басова

11. Екатерина Варкова

12. Марина Антонова

13. Мария Матвеева

14. Полина Нечитайло

15. Дарья Авратинская

16. Пётр Маркин

17. И, конечно же, художественный руководитель "Театра на Таганке" Ирина Апексимова, которая поздравила всех с Днём города

18. Вид со сцены перед спектаклем

19. Мария Матвеева после спектакля

20. Дарья Авратинская после спектакля

19.

Фото: Михаил Брацило / Москультура
 

Раздел: 

Метки: