Театр на Таганке

Александра Ребёнок, Виктория Исакова, Ирина Старшенбаум в спектакле "Наедине" на сцене Театра на Таганке

Аватар пользователя Михаил Брацило

Театральное агентство "Арт-Партнёр XXI" приглашает зрителей 1, 2 и 27 июля в 19.00, на премьеру спектакля "Наедине" на сцене Театра на Таганке. В ролях: Александра РебёнокВиктория ИсаковаИрина Старшенбаум

В основе спектакля три женских истории, три сломанных судьбы, три исповеди, рассказанные в форме монолога.

Ирина Апексимова и Юрий Муравицкий рассказали о планах театра на Таганке в 59-м сезоне

Аватар пользователя Михаил Брацило

В МИА "Россия сегодня" прошла пресс-конференция, где директор Театра на Таганке Ирина Апексимова и главный режиссёр театра на Таганке Юрий Муравицкий рассказали о планах театра в 59-м сезоне.

Метки: 

100 лет Николая Дупака - легендарного директора Театра на Таганке

Аватар пользователя Михаил Брацило

Легендарный директор Театра на Таганке Николай Дупак отметил свой 100-летний юбилей в Центральном доме кино. Это именно он стоял у истоков Театра на Таганке. Он принимал туда Юрия Любимова и Владимира Высоцкого.

Николай Дупак стал директором Московского театра драмы и комедии в 1963 году. При нём театр сменил название, которое стало легендарным и появилась эмблема театра.

Метки: 

Театр на Таганке возобновляет репетиции с 29 июня

Аватар пользователя Михаил Брацило

Театр полностью готов к возобновлению репетиционного процесса, прерванного из-за тяжелой эпидемиологической ситуации. Все санитарные меры, рекомендованные Роспотрнебнадзаром для театров, выполнены. В театре установлены рециркуляторы воздуха, проведена система очистки вентиляции и труб, обеспечен необходимый масочно-перчаточнный запас на каждого человека, установлены контейнеры для сборки использованных масок и перчаток и санитайзеры. 

Горка человеческих взаимоотношений

Аватар пользователя Михаил Брацило

Воспитательнице детского сада Анастасии нужно сделать снежную горку и провести новогодний утренник в группе. И здесь начинаются проблемы. Спектакль "Горка", премьера которого состоялась в Театре на Таганке - очень смешная история на серьезную тему человеческих и межнациональных взаимоотношений.

Здесь показан эгоизм родителей. Мальчика, у которого нашли глисты, его мама настойчиво просит оставить в группе, потому что у нее свои планы, и мальчик ведущий вечера. И ей абсолютно плевать на то, что другие могут заразиться.

Метки: 

Театр на Таганке вновь обратится к современной драматургии: в апреле здесь состоится премьера спектакля «Сосед» по пьесе Павла Пряжко

Аватар пользователя Михаил Брацило

19 апреля 2019 года в Театре на Таганке состоится премьера трагикомедии «Сосед» по пьесе драматурга Павла Пряжко лауреата первой премии «Конкурса конкурсов» в рамках фестиваля «Золотая маска».

Это очень старая сказка

Аватар пользователя Михаил Брацило

Ох уж эти ведьмы. Вечно пытаются охмурить честных людей. Наобещать с три короба, золотишка с человека взять это мы, значит, можем. А обещание исполнить нет. Обязательно надо кинуть честного человека на бабки, и, что ещё хуже, попытаться грохнуть его с помощью магии. А принцессы...Девки, вот чо вы такие капризные, а? К вам нормальные мужики сватаются, вы нос воротите. Прынцы замуж зовут, вы отбор делаете такой, что Нобелевский комитет нервно курит в сторонке со своим отбором кандидатов на премию.

Метки: 

Маниак Суини Тодд дошёл с Таганки до сада "Эрмитаж"

Аватар пользователя Михаил Брацило

Какой коварный этот маньяк-парикмахер Суини Тодд. С Таганки перебрался в сад "Эрмитаж" и как давай всех крошить да резать своей острой бритвой. Да ещё на День города. Просто форменное безобразие какое-то. Но народ не испугался, народ требовал зрелища и он его получил в полной мере. Театр на Таганке в рамках "Театрального марша" показал концертную версию мюзикла Суини Тодд, маньяк-цирюльник с Флит-стрит. Я ещё не видел полную версию этого спектакля. Да и сравнивать концертную версию с полноценным мюзиклом нельзя.

Метки: 

Необычный сбор труппы "Театра на Таганке" в саду "Эрмитаж"

Аватар пользователя Михаил Брацило

Театра на Таганке снова удивил, проведя сбор труппы не как положено, в театре, а на природе, в саду "Эрмитаж". И это не было сбором труппы, где произносились какие-то речи. Художественный руководитель театра Ирина Апексимова сначала поздравила именинников с днём рождения, а потом кратко обрисовала планы "Театра на Таганке".

Метки: 

Гоголь, драма, рок-н-ролл

Готический полумрак, зависшие, словно парящие в воздухе, музыкальные инструменты… Кажется, время остановилось и сейчас на сцене будет происходить нечто пугающее и вместе с тем притягательное, извечное противостояние добра и зла, земного и потустороннего. Благодаря декорациям (художник – Александра Карпейкина), ещё до начала спектакля зрители погружаются в особенное пространство гоголевского «Вия» – одного из самых таинственных и мистических произведений в мировой литературе.

Метки: 

Страницы

Подписка на Театр на Таганке