выставки

«Робостанция» проводит ЭКОДНИ

Аватар пользователя Михаил Брацило

В предстоящие выходные 25 и 26 марта «Робостанция» приглашает всех гостей принять участие в популярной детской игре, проверить свои знания в викторине, подготовленной партнером выставки — «Государственным Дарвиновским музеем», а также присоединиться к эко мастер-классам.

Выставка антикварных кимоно «Легенды кимоно: герои, творцы и хранители»

Аватар пользователя Анна

С 3 по 26 марта 2023 года в Первой Московской Галерее Восточной Живописи пройдет выставка «Легенды кимоно: герои, творцы и хранители», на которой будут представлены антикварные кимоно из коллекции Натальи Бакиной.

«Под зеленой лампой»

Аватар пользователя Анна

С 1 февраля по 12 марта в музее-усадьбе «Остафьево»-«Русский Парнас» будет проходить персональная выставка живописи Галины Суховой «Под зеленой лампой». В работах этой московской художницыпоказывается очарование нашей повседневности, гармония момента и быстротечность времени. Они вызывают радостное чувство узнавания хорошо знакомого, чувство достоверности, точности попадания в ощущения и эмоции когда-то пережитые.

«БОЛЬШАЯ ФОТОПРЕМЬЕРА» представит Самата и «Симфонию света» в залах СХР Новой Третьяковки

Аватар пользователя Анна

С 20 августа по 5 октября 2022 года «БОЛЬШАЯ ФОТОПРЕМЬЕРА» представит в залах СХР Новой Третьяковки выставку работ российского фотохудожника Самата под названием «Симфония света». Фотограф снимает пейзажи, природу, преимущественно Дальний Восток и Русский Север. Чтобы добраться в самые удалённые уголки, он отправляется в путешествие на ЗИЛе с кунгом-вагончиком, в нем он и живет посреди тайги. В этом доме на колесах он проехал по России уже не одну тысячу километров.

Выставка «Путь Патимат. Женский мир в традиционном и современном искусстве Дагестана»

Аватар пользователя Анна

В музее-заповеднике «Царицыно» 3 августа открывается выставка, посвященная традиционному и современному искусству Дагестана. В экспозиции — более 300 предметов, от археологических находок до работсовременных художников.

"Персональный экспрессионизм" Боба Кошелохова

Аватар пользователя Михаил Брацило

Открытие выставки художника Боба Кошелохова "Персональный экспрессионизм" состоялось в галерее ARTSTORY.

В работах яркого представителя Ленинградского андерграунда мы действительно видим яркий экспрессионизм смешанный с космическим модернизмом разбавленный примитивизмом и символизмом. Такое наслоение стилей показывает ищущую природу художника, который писать картины стал довольно поздно, в 32 года.

Метки: 

Музей-заповедник «Царицыно» открывает «Основные элементы»

Аватар пользователя Анна

Музей-заповедник «Царицыно» открывает выставку «Основные элементы» 12+, посвященнуюуникальной 20-летней эпохе в истории советского авторского декоративного искусства и его роли в художественном процессе.

«Наталья Леонова. Русская усадьба. Интерьеры в акварели»

Аватар пользователя Анна

21 июня в музее-усадьбе «Остафьево»-«Русский Парнас» начнет работу выставка «Наталья Леонова. Русская усадьба. Интерьеры в акварели». В экспозиции будет представлено 40 акварельных работ — интерьеров Павловска, Кусково, Останкино и других русских дворцов и усадеб. Автор акварелей —член Творческого Союза художников России и Московского Союза художников, почетныйчлен Российской академии художеств — Наталья Леонова.

Культурные события мая

Аватар пользователя Михаил Брацило

Собрал для вас подборку интересных событий мая. Надеюсь, что праздники у вас будут культурными.

ВЫСТАВКИ

«Дом Быта. Пять историй о том, как технологии меняют быт» 12+

Итоги сценографического сезона

Аватар пользователя Анна

В музее декоративного искусства открылась 58-ая ежегодная выставка московских театральных художников.

В выставке принимают участие около шестидесяти московских авторов, сосуществивших постановки не только на столичных подмостках, но и в театрах других городов и даже за рубежом.

В эскизах, макетах, фотографиях перед зрителем предстают знаковые спектакли театрального сезона 2020-2021.
Это работы:
Анастасии Нефёдовой — «Конек-Горбунок», режиссер-хореограф В. Самодуров, Урал Опера Балет

Метки: 

Страницы

Подписка на выставки