В Парке Победы на Поклонной горе пройдёт первый забег «Важен каждый шаг»

Аватар пользователя Михаил Брацило
Важные люди

30 сентября в Парке Победы на Поклонной горе пройдёт первый забег «Важен каждый шаг», организованный благотворительным фондом «Важные люди».

Фонд «Важные люди» создан в 2020 году для помощи детям больным СМА. Спинальная мышечная атрофия (СМА) ― тяжелое генетическое нервно-мышечное заболевание, приводящее к нарастающей мышечной слабости. Сейчас под опекой фонда более 100 детей с диагнозами СМА, ДЦП и другими заболеваниями опорно-двигательного развития.

Регистрация забега «Важен каждый шаг» открыта, как для профессиональных атлетов, так и для любителей, а также для представителей инклюзивного сообщества. Принять участие в семейном празднике спорта и сделать свой человеческий вклад в настоящее спасение, сможет каждый.

Организаторами забега учтены все категории участников и предусмотрено несколько дистанций 5 км и 3 км для участников старше 18 лет, а также детские старты на дистанции 1 км (7+) и 300 м (5+) для самых маленьких спортсменов.

Благотворительный забег «Важен каждый шаг» инклюзивный – отдельный соревновательный зачёт на дистанцию 5 км будет организован специально для людей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), пользующихся инвалидной коляской.

На один день в Парке Победы будет создан настоящий Город развлечений для активного отдыха всей семьёй.  Для болельщиков и зрителей, для детей и родителей, на открытых площадках парка будут работать мастер-классы от самых необычных ремесленников, познавательные эко-квесты, творческие мастерские на любой вкус, мобильные кабинеты арт-терапии и нейрографики, представленные ведущими блогерами, музыкальные выступления друзей фонда, увлекательные лекции  от лучших  искусствоведов, красочные представления детской анимации и незабываемые шоу-программы от Lobacheva project.

Кульминацией праздничного забега станет концерт с участием российских звёзд шоу-бизнеса. Артисты поздравят всех гостей «важного» забега и исполнят свои лучшие хиты.

В этот день со сцены прозвучат реальные истории подопечных фонда, которым уже оказали помощь.  Поздравят участников забега резиденты Comedy Club Вадим Галыгин, Дмитрий Грачёв, актрисы театра и кино Марина Зудина, Мирослава Карпович и многие другие звёзды.

Принять участие в забеге «Важен каждый шаг» можно пройдя регистрацию на сайте: www.russiarunning.com/event/vazjnieludy

Все привлеченные средства будут перечислены на лечение детей с тяжелыми заболеваниями - подопечных фонда «Важные люди».

https://fond-vl.ru/campaign/

Фото: пресс-служба фонда "Важные люди"

Раздел: