Благотворительность

Энджел, Ника, Мирон Жуковы, Виктория Соломахина, Аделия Загребина на благотворительном концерте

Аватар пользователя Михаил Брацило

В Москве накануне Нового года прошел большой Благотворительный концерт, зрителями которого стали подопечные нескольких благотворительных фондов

450 зрителей, более 30 музыкальных номеров, цирковое шоу, зажигательное танго, Дед Мороз, подарки, ёлка в сверкающих огнях и десятки счастливых детей – именно так «Школа музыки Брант» подвела итоги уходящего года.

Елизавета Севрюкова

В Парке Победы на Поклонной горе пройдёт первый забег «Важен каждый шаг»

Аватар пользователя Михаил Брацило

30 сентября в Парке Победы на Поклонной горе пройдёт первый забег «Важен каждый шаг», организованный благотворительным фондом «Важные люди».

Фонд «Важные люди» создан в 2020 году для помощи детям больным СМА. Спинальная мышечная атрофия (СМА) ― тяжелое генетическое нервно-мышечное заболевание, приводящее к нарастающей мышечной слабости. Сейчас под опекой фонда более 100 детей с диагнозами СМА, ДЦП и другими заболеваниями опорно-двигательного развития.

"Пыхтинята" устроили детский праздник

Аватар пользователя Михаил Брацило

В Международный день защиты детей благотворительный фонд "Пыхтинята" устроил праздник во дворе школы №830 в Покровском-Стрешнево.

Фонд "Пыхтинята" помогает детям с особенностями и с различными заболеваниями. Они делают очень нужное и доброе дело.

Наталья Пыхтина, директор школы №830 Марина Климова, Дарья Ганеева, Юлия

Праздник посетил глава Управы "Покровское-Стрешнево" Павел Зубрилов

Метки: 

Андрей Леонов передал свой автомобиль бойцам СВО

Аватар пользователя Михаил Брацило

Актёр Андрей Леонов когда-то купил автомобиль ГАЗ-66, легендарную "шишигу", для своих дел. Но сейчас не время ездить на рыбалку и он передаёт его бойцам в зоне СВО. Более того, он сам, за рулём, погонит автомобиль на плацдарм боевых действий.

Достойный поступок русского актёра. Ведь помогать фронту, давняя традиция мастеров русской культуры. И в Первую мировую войну актёры помогали бойцам на передовой, и в Великую Отечественную. Актёры отдавали свои деньги с концертов на танки и самолёты.

Метки: 

Подведены итоги Международного конкурса-фестиваля детского творчества «Мои герои. Музыка Победы»

Аватар пользователя Михаил Брацило

Международный детский конкурс-фестиваль «Мои герои. Музыка Победы» охватил все регионы России - более 15 тысяч детей от 6 до 18 лет приняли участие в этом творческом состязании, в том числе юные таланты из Беларуси и Азербайджана.

«Культурный код донора» в Малом театре

Аватар пользователя Михаил Брацило

Во Всемирный день театра на исторической сцене Государственного академического Малого театра наградили лауреатов Всероссийской акции «Культурный код донора».

"Пыхтинята" помогающие детям

Аватар пользователя Михаил Брацило

Благотворительный фонд "Пыхтинята", помогающий особенным детям, провёл благотворительный концерт все средства от которого были перечислены на лечение и восстановление детей с ДЦП, генетическими нарушениями и другими заболеваниями.

В попечительский совет Фонда входят такие люди как Алла Довлатова, Ирина Грибулина, Вячеслав Невинный-мл., Александр Песков, Дмитрий Нестеров, Андрей Миличенко, Лариса Невинная, Владимир Брилёв, Ксения Хаирова.

Учредителями Фонда "Пыхтинята" являются Наталья Пыхтина и Дарья Ганеева. Я поговорил с ними о Фонде.

Метки: 

Шефский показ спектакля театра "Ленком Марка Захарова" в Госпитале имени А.А. Вишневского

Аватар пользователя Михаил Брацило

По инициативе руководителя Московского государственного театра «Ленком Марка Захарова», заслуженного деятеля искусств РФ Марка Борисовича Варшавера 9 ноября 2022 года в 14:00 в Центральном военно-клиническом госпитале имени А.А. Вишневского (Красногорск, Новый поселок) для пациентов и врачей госпиталя будет сыгран спектакль «Под одной крышей» в постановке Романа Самгина. В спектакле заняты народная артистка России Татьяна Кравченко и заслуженная артистка России Олеся Железняк.

Мария Сиротинская дочь Ирины Хакамады, приняла участие в модном уличном показе для особенных детей

Аватар пользователя Михаил Брацило

В галерее "Колокольников, 17", при поддержке Благотворительного Фонда "Координационный центр культурного наследия" и при участии Благотворительного Фонда «Я есть» состоялось уникальное событие - уличный показ мод. Моделями стали дети с особенностями развития и члены их семей.

Метки: 

Оксана Фёдорова: Искусство принадлежит всем. Это общечеловеческая составляющая

Аватар пользователя Михаил Брацило

В день 875-летия Москвы на сцене около памятника основателю столицы Юрию Долгорукову состоялся концерт-презентация телепроекта "Музыкальная Москва" Благотворительного фонда Оксаны Фёдоровой. В нём рассказывается о великих русских композиторах. Также состоялось выступление победителей и лауреатов Международного конкурса юных музыкантов "Моя Россия: музыкальное путешествие» и юных балерин из Мастерской балета Егора Симачева". "Москультура" поговорила с Оксаной Фёдоровой о её фонде, о новом телепроекте и о попытках отмены русской культуры на Западе.

Метки: 

Страницы

Подписка на Благотворительность