Павел Баршак предстанет в роли великого актёра Михаила Чехова в лирической комедии «Между двух огней»

Аватар пользователя Михаил Брацило
Между двухб огней

27 ноября актёр Павел Баршак предстанет в роли великого актёра Михаила Чехова в лирической комедии «Между двух огней». Это – история творчества и любви театральной легенды, прославившей русскую театральную школу на весь мир! Впервые мемуары М.А.Чехова «Путь актёра» и его воспоминания о К.С.Станиславском воплощены на драматической сцене.

По уникальной системе Михаила Чехова до сих пор постигают тайны актёрского мастерства во всех уголках земного шара, в том числе и Голливуде. Страницы из жизни М.А.Чехова переплетаются в фантасмагорический калейдоскоп встреч со Станиславским, предсказаний Распутина, невероятных коллизий любовных переживаний и интриг. Фрагменты воспоминаний из книги мастера «Путь актера» поведают историю русского гения, пережившего успех и падение, признание и забвение – и всё же покорившего мир непревзойденным артистическим талантом! И, конечно же, на сцене развернется чувственная сказка о настоящей любви, которая встречается только раз в жизни, и о том, как трудно разглядеть её «между двух огней» страсти и истины.

Юная девушка Оленька (Татьяна Чердынцева) мечтает стать актрисой, неожиданно она встречает Михаила Чехова (Павел Баршак), который круто меняет её жизнь. Возлюбленная Михаила актриса Бэлла (Елена Волхонская) верит в его талант больше всех, но неожиданное предсказание Распутина (Сергей Дружко) становится в судьбе героев роковым.

Павел Баршак, актёр, исполнитель роли Михаила Чехова: «Всякий уважающий себя артист не то что знает о величине масштаба личности русского актёра, режиссёра, гениального  педагога Михаила Александровича – он обязан понимать, чем нынешний кино- и театральный мир обязан ему, откуда пошло всё то, чем мы все так привыкли восхищаться в плеяде старой, да и новой гвардии артистов. «Путь актёра» – это хрестоматия любого драматического артиста! Сыграть Михаила Чехова – очень ответственная задача для меня. В его характере таится масса противоречивых и парадоксальных вещей! Тем интересней и разнообразней открывается передо мной характер и образ этой грандиозной загадочной личности. С трепетом смотрю я в будущее и с нетерпением жду выхода на сцену Михаилом Александровичем Чеховым».

 

Создатели:

Авторы: Михаил Чехов («Путь актера»), Надежда Тэффи («Легенды и жизнь», «Мой первый Толстой», «Алмазная пыль», «Демоническая женщина»), Елена Волхонская

Режиссер-постановщик: Павел Урсул

Режиссёр: Елена Волхонская

Художник-постановщик: Константин Розанов

Продюсер: Елена Саар

 

В ролях:

Павел Баршак («Прогулка», «Союз спасения», «Магомаев», «Чужая кровь», «Три мушкетера», «Каменская», «Достоевский», «Убойная сила», «Питер ФМ», «Казус Кукоцкого», «Адъютанты любви») / Алексей Кондрахов («Мосгаз», «Вторая жена», «Анна Детектив»)

Сергей Дружко («Необъяснимо, но факт», «Тайна пропавшей деревни», «Улицы разбитых фонарей», «Лесник», «Романовы»)

Елена Волхонская («Рая знает всё», «Несчастный случай», «Кабинет путешественника», «Доктор Рихтер», «Двойная сплошная», «Грач», «Товарищи полицейские», «Раскол», «Ласточкино гнездо», «Егорушка», «Склиф», «Пикап»)

Татьяна Чердынцева («Ученица Мессинга», «Ищейка», «Березка», «Тест на беременность», «Замаяченный», «Сколько стоит любовь», «Завтра будет всегда», «Горько-солёное море любви», «Хрустальная ловушка», «Анна-детектив», «Миленький ты мой», «В созвездии стрельца»)

Продолжительность: 2 часа 15 минут с одним антрактом

Рекомендованный возраст: 12+

Фото: пресс-служба Театра Терезы Дуровой

Раздел: