Истории героев «Золотых пилигримов» Остапа Стужева появились в сети

Аватар пользователя Анна

В преддверии выхода нового детективного романа «Золотые пилигримы», писатель и специалист по «слияниям и поглощениям» Остап Стужев начал публикацию серии рассказов из жизни главных героев новой книги и даже второстепенных её персонажей. Эти истории не имеют прямого отношения к основной сюжетной линии, и в целом представляют собой обособленные художественные произведения, но красочно дополняют закрученную интригу оригинальной книги и позволяют читателю заранее сблизиться с протагонистами, полюбить их или возненавидеть.
Писатель Остап Стужев ворвался в мир современной русской литературы с приключенческим шпионским бестселлером «Правила Мёрджа», заставив читателя погрузиться в тайны утраченных шедевров музея Прадо и тонкости бизнес-поглощений. 

Стужев, успешный консультант в сфере слияний и поглощений, принципиально отказался от идеи создания деловой литературы, объясняя это тем, что «художественная литература воспринимается лучше, чем деловая» и что «преимущество художественной литературы состоит в том, что при её чтении происходит вовлечение: человеку становится интересно, он сопереживает героям. Вполне возможно, он почерпнёт для себя какой-то опыт гораздо легче, чем из учебников или бизнес-книг».
Истории героев литературной премьеры «Золотые Пилигримы» можно найти в тг-канале писателя https://t.me/o_stuzhev , а сам роман будет представлен издательством «Никитские ворота» осенью этого года.

 

Раздел: