Бесплатная "Ночь искусств" в "Доме Великана"

Аватар пользователя Михаил Брацило
Дом великана

Где: 

Дата мероприятия: 

с воскресенье, 3 ноября, 2019 - 19:00 по понедельник, 4 ноября, 2019 - 00:00

3 ноября "Ночь искусств" в "Доме Великана" на Арбате и ВДНХ будет посвящена детскому писателю С.Я. Маршаку.

"Ночь искусств" - образовательно-культурное мероприятие, продолжающее традиции "Ночи в музее", "Ночи в библиотеке" и "Ночи в театре". Музеи компании Big Creative не остались в стороне от общероссийской культурной акции. В "Доме Великана" к "Ночи искусств" готовят специальную программу, посвященную С.Я. Маршаку: 3 ноября празднуют 132-ую годовщину со дня рождения любимого детского сказочника

В "Доме Великана" оживут самые известные сказки Маршака. Посетителей встретит громадный Великан - с ним можно будет сделать фото на память.
Сам дом на одну ночь превратится в жилище Рассеянного с улицы Бассейной. Так что не удивляйтесь, если обнаружите кожуру от банана в ванной, а вантуз на кровати. Гостям предстоит разгадать увлекательные загадки по мотивам сказок Маршака и сделать фото с волшебными предметами - чашкой Усатого-полосатого, зубной щеткой Рассеянного, любимой "купательной" уточкой Великана. Кроме того, вся мебель и предметы интерьера в "Доме Великана" гигантские. В комнатных тапочках размером с автомобиль можно устроить гонки. В стиральную машинку получится залезть целиком, словно в батискаф. А на тюбике зубной пасты размером с каноэ запросто можно переплыть реку. В такой сказочной обстановке гости смогут сделать очень необычные фотографии.

Отдельный сюрприз для гостей готовят партнеры "Ночи искусств в Доме Великана" - Школа английского языка Skyeng. Они проведут интерактивный public-talk - веселые игры и квиз по творчеству сказочника на английском. Принять участие могут все желающие.

Приятная новость: 3 ноября вход в "Дом Великана" на Арбате будет бесплатным с 22.00 до 00.00, а в "Дом Великана" на ВДНХ - с 19.00 до 21.00.

12+

Адрес: музей-аттракцион "Дом Великана", ВДНХ, Проспект Мира 119, павильон 55.
Музей-аттракцион " Дом Великана ", ул. Арбат, дом 16.

Раздел: