Приятное с полезным

Аватар пользователя Анна

С детства любила гулять на ВДНХ. Мы довольно часто ездили туда с родителями. И это несмотря на то, что живем на другом конце Москвы. Теперь вот, ездим на ВДНХ с дочкой. Есть любимые места.

В этот раз мы отправились не только погулять. Нашей целью был павильон Космос, где расположен город мечты "Фанерон".

Забегая вперед, поделюсь идеей: лучше всего приходить в будни, с утра. "Прогуляться" через павильон Космос (в будние дни до часу дня вход бесплатный), затем побывать в Фанероне, ну и если останутся силы - освоить вторую половину Космоса.
Мы же шли в этот раз от метро Ботанический сад и поэтому подошли к павильону как раз с той стороны, где расположен вход в "Фанерон". С "хвоста".
Поскольку мы отправились гулять в будний день, то посетителей было мало. И это не могло не радовать. Чуть позже объясню почему.

Переступив порог, гости попадают в совершенно другой мир - Мир комиксов. Честно говоря, я с ним совсем не знакома. Да и ребенок тоже. Она попробовала создать свой, но увы... Что-то пошло не так. Возможно, нужна была помощь, тех кто в курсе как это делается. Но нас это не особо расстроило и мы отправились дальше изучать "город".

В "Фанероне" проходят различные мастер классы. На них можно узнать о необычных техниках рисования, поучаствовать в активностях от преподавателей и художников, пробовать новое и просто весело проводить время.

Но... На мастер классы нужно заранее регистрироваться. Мы этого не делали, так что просто отправились бродить по "городу".

Есть в Фанероне и небольшой музей. В витринах: чертежи главного конструктора Сергея Королева, очки величайшего мечтателя Константина Циолковского, шлем первого космонавта, Кристал Жизни. Подробнее об экспонатах можно прочитать на стендах.

В начале я писала, про везение и маленькое количество народу. Так вот... Это действительно было здорово, потому что нигде не было очередей, ну или почти нигде. Представляете, даже при том что внутри нас было всего человек 10-15 приходилось иногда ждать пока освободиться тот или иной "аттракцион". Ну или, например, пока зарядятся очки виртуальной реальности. Зато потом... Мы нарисовались вдоволь: и ребенок и я.

Удивительно, обычно я в детских забавах не очень-то участвую, но в Фанероне попробовала все. Почувствовала себя героем комикса. Даже два небольших видео на память сохранила.

Устроила "забег за лидером" ))). Оказывается это так увлекательно. Ребенок с трудом смогла меня оторвать от игры. Это что-то типа танцевального пола. Короче, ну очень затягивает.

Еще очень понравилось "рисовать" музыкой и управлять звуками. Объяснить довольно непросто, проще прийти и попробовать самим.

Еще здесь можно прикоснуться к истории города и даже создать собственную.

В общем, интересного много всего. На любой вкус.

А наигравшись, наразвлекавшись мы отправились бродить по Космосу. В смысле, по павильону Космос. Знакомиться с его огромной и очень интересной экспозицией. Правда после Фанерона сил у нас осталось совсем мало. Так что в Космос обязательно вернемся еще.

Раздел: