Состоялась третья премьера фильма "Пункт пропуска"

Аватар пользователя Николай Страхов

Автор отзыва: 

21 апреля 2021 года в ГКОУ Москвы «Кадетская школа-интернат № 1 «Первый Московский кадетский корпус» состоялся премьерный показ художественного фильма «Пункт пропуска».

По окончании фильма кадеты стоя аплодировали представителям производственной и актерской группы: режиссеру Вере Соколовой, автору сценария и исполнителю роли адмирала Елагина – Ивану Соловьеву, молодым актерам Анастасии Черниковой и Валерию Карпову.

У ребят сейчас довольно напряженное время, помимо того, что близится конец учебного года и надо успевать по учебным программам, много времени они отдают строевой подготовке, ведь они тоже маршируют в парадных расчетах 9 мая по главной площади страны.

Тем не менее, они с интересом посмотрели фильм и задали массу заранее не подготовленных вопросов, касавшихся как съемочного процесса, истории, легшей в основу картины, особенностей актерской игры, будущих творческих планов гостей, так и особенностей текущей политической обстановки и перспектив нормализации отдельных аспектов международной обстановки.

 

Комментируя состоявшийся премьерный показ, Иван Соловьев отметил: «У ребят очень серьезный график и просмотр фильма для них - новые эмоции и отдых с одной стороны, а с другой - работа умственная и душевная - понять, о чем фильм и прожить 102 минуты вместе с его героями. Спасибо за искренние вопросы и аплодисменты! Очень рад, что адмирал Елагин понятен и близок будущим морским офицерам. Это дорогого стоит!

Кроме того, заданные кадетами вопросы свидетельствуют о том, что они живут жизнью своей страны и им не безразличны российские традиции и наши исторические ценности. А эти качества формируются под руководством опытных профессионалов. Слава Богу, что таких много в кадетском корпусе – настоящие, болеющие за дело наставники, морские офицеры, знающие особенности службы и прошедшие горячие точки. Воспитательная работа с личным составом находится на высоком уровне и самое наглядное подтверждение тому - наш разговор с кадетами. Мы рассматривали некоторые аспекты международной обстановки с учётом положений послания Президента Федеральному Собранию, которое состоялось в этот день днём».

 

«Это наша третья по счету премьера, предыдущие состоялись в большом зале Центрального Дома кино 18 марта, в седьмую годовщину возвращения Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации и 8 апреля в Донецке. Для нас большая радость представить картину тем, кто принял решения связать свою жизнь с военной службой. Кроме того, совсем недавно наш фильм получил прокатное удостоверение и вскоре мы сможем выйти с ним к массовому зрителю», отметила режиссер фильма Вера Соколова.

Кадр из фильма
Рабочий момент встречи
С кадетами после Премьеры

Раздел: 

Метки: