Музей эмоций

Аватар пользователя Анна

Автор отзыва: 

Текст - Анастасия Субботина
Фотографии - Анна Русских

Сегодня состоится открытие Музея эмоций на территории бизнес-центра Арма (м. Курская). Это вторая площадка создателя и художника музея — Алексея Сергиенко, первая находится в Санкт-Петербурге. Там музей был открыт 3 года назад и за это время его посетили почти 150 тысяч гостей. Основная идея музея — это помощь в развитии эмоционального интеллекта у посетителей. При чем создателем планируется семейное посещение этой площадки — экспонаты будут интересны и взрослым, и детям.

Мне повезло уже посетить этот музей.

В пространстве 7 залов, где в человеке проявятся 7 разных эмоций — гнев, удивление, отвращение и другие.  При чем маршрут построен таким образом, что проходя лабиринты, проходишь все залы и выйти можно испытав всю гамму эмоций.

«Счастье любого человека зависит от уровня его эмоционального интеллекта. Проживая в каждой комнате новую эмоцию, наши гости начинают понимать, откуда она берется, и как ей управлять. Поэтому музей носит не только развлекательную, но и образовательную часть. Наша главная цель – сделать людей счастливыми!», - говорит Алексей Сергиенко.

Музей (10)

Залы очень разные, в некоторых эмоции нагнетаются моментально. Дополнительную атмосферу придают переходы между комнатами, пара из них вызывает эмоции еще до входа в комнату. В музее не предполагается свободного перемещения - для достижения эмоционального эффекта гостей сопровождает экскурсовод. Время экскурсии около 40 минут.

Музей (36)

Описывать комнаты не хочется, их стоит посмотреть самому и понять себя, свои эмоции. А еще любопытно наблюдать за эмоциями других, иногда бывают интересные находки.

Музей (57)

Стоимость взрослого билета — 600 рублей. Для детей, школьников, студентов и пенсионеров — 300 рублей. На экскурсии можно взять детей от 3 лет, но до 12 — в сопровождении взрослых.

Музей (60)

Раздел: