Цветы и травы

Аватар пользователя Анна

Автор отзыва: 

Побывала в Царицыно на выставке художественной керамики "Цветы и травы". Работы художников, живущие в оранжерее, среди пальм и других экзотических растений, поражают своей уникальностью, свежестью взгляда на весеннее пробуждение царства Флоры и неповторимой теплотой керамики.

IMG_3590.jpg

На кратком, но очень милом и торжественном открытии я ощутила атмосферу любви и взаимной радости в художественной среде керамистов, неразрывно связанных своим творчеством с музеем-заповедником Царицыно, в котором они черпают вдохновение и дают нам насладиться своими прекрасными работами в минуты отдыха.

IMG_3608.jpg

Краткое описание выставки на стенде дает представление о взгляде на искусство, как на авторскую переработку увиденного, а не слепое копирование созданных природой форм и расцветок растений.

Небольшое видео на 44 секунды с фотками художественных объектов, среди которых нет ни одного функционального, они сплошь - произведения искусства, созданные для любования и наслаждения посетителей выставки.

Выходя из первого оранжерейного корпуса, где проходит демонстрация керамических шедевров, попадаешь в мир цветущей сирени и слушаешь пение птиц. Обожаю майские благоухающие сады, шелест молодых листочков и звуки воды в ручьях и фонтанах заповедника "Царицыно". 

IMG_3648.jpg

Советую всем побывать на этой замечательной выставке, а также посетить оранжереи и просто побродить по парку. Всем чудесных выходных и хорошей погоды для прогулок!

IMG_3596.jpg

IMG_3649.jpg

Раздел: