"Нет песни без тебя!" Посвящение Муслиму Магомаеву."

Аватар пользователя Анна

Автор отзыва: 

 

Благодаря прекрасному ЖЖ сообществу Мoscultura удалось сходить на концерт посвященный памяти Муслима Магомаева. Лично для меня он всегда был и будет певцов №1 нашей страны. Даже при всей моей любви к Дмитрию Хворостовскому. Но Магомаев занимает совершенно особое место в женском сердце.
Легенда. Ярчайшая звезда. Золотой голос. 

В общем, когда я увидела, что можно попасть на концерт связанный с именем этого певца, не колебалась ни секунды. Такое пропустить нельзя.
Спасибо Москультуре и Симфоническому оркестру Москвы "Русская Филармония" за возможность сходить и приобщиться к прекрасному.
Кстати симфонический оркестр этот я уважаю и люблю. Как то вживую была на их исполнении музыкальных хитов Голливуда, очень понравилось. Прямо зажигал оркестр.
Так что ожидания были вполне высокие. 
А теперь собственно про впечатления. Оркестр был потрясающий. Снова заработал у меня много плюсиков. Особенно понравились их гитарист и дама за фортепьяно. Дирижер у них молодой, но очень талантливый и эмоциональный. Вроде бы зовут Сергей Тарарин, но боюсь соврать.
В общем, и в этот раз о симфоническом оркестре "Русской филармонии" могу сказать только в превосходной степени. Молодцы ребята, и очень радостно, что у вас огромный репертуар и можете вы в совершенно разные стили. 
Главная приятнейшая неожиданность - вела концерт Ангелина Вовк. Прекраснейшая и интнллигентнейшая ведущая, которую можно пожелать. Правда в пару ей достался кхм... в общем парня за его шутейки зрители освистали и за дело. Ты на концерте и памяти великого певца. Что за клоунада? Собственно это была единственная ложка дёгтя.
Исполнителей было трое. 
Больше всего пел Методие Бужор. Говорят, что победитель какого то шоу Голос, как собственно и остальные исполнители, но я тв уже много лет не смотрю, так что мои впечатления были девственно чисты. Как поет - понравилось. Школа и техника на высоте, единственная придирка может быть, что не Муслим - но это ж глупо. Судя по всему у него большая фанбаза, потому что после каждой песни девушки бежали с букетиками. :)
Потом несколько песен исполнила Нина Шацкая. С точки зрения вокала и техники - совершенно ни к чему не могу придраться. А вот с точки зрения вкладывания в пение душу (ты ведь исполняешь песни которые Муслим пел) - все было плохо. Там скорее показывали "смотрите какая я красивая перед вами пою". Залу это не очень понравилось и из трех исполнителей ее единственной не кричали браво.
И наконец исполнитель, который взял мое женское сердце в плен с первой же песни. Николай Рябуха. ПОТРЯСАЮЩИЙ БАРИТОН У ПАРНЯ! Вот хотите верьте, хотите нет, но когда он начал исполнять "Королеву" (Есенинскую, а не Королеву Красоты), зал замер, а потом захлопал ему в такт, потому что не мне одной почудились... Муслимовские нотки. Нет - он не Магомаев, он другой. Но... но!
Юношу этого взяла на заметку. Талантливый парень, влюбил в себя зал. :heart: И ГОЛОСИЩЕ!

Раздел: