Технопарк

Весенние каникулы в детских технопарках

Аватар пользователя Анна

В дни весенних каникул подрастающих москвичей ждут разнообразные активности в детских технопарках столицы. Все мероприятия, приуроченные к этому поводу, собраны в тематическом разделе по ссылке

«Наукоград» МФЮА и «Калибр» приглашают на День открытых дверей

Аватар пользователя Анна

В наступившем году детские технопарки Москвы продолжают традицию Дней открытых дверей. В субботу,27 февраля, бесплатные активности для всех желающих приготовили сразу два детских технопарка – «Наукоград» МФЮА и анимационный технопарк «Калибр».

Слушатели детского технопарка РТУ МИРЭА «Альтаир» стали призерами Всероссийского конкурса «Большие вызовы»

Аватар пользователя Михаил Брацило

Воспитанники детских технопарков Москвы неоднократно доказывали, что способны разрабатывать действительно социально значимые и востребованные в практической жизни проекты. Два таких проекта, представленные слушательницами детского технопарка РТУ МИРЭА «Альтаир» – «Умный» коврик для больных деменцией и разработка нового сенсора для электрохимического анализа, стали призерами Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы».

Детский технопарк РТУ МИРЭА «Альтаир» открыл прием на бесплатную программу IT ШКОЛА SAMSUNG

Аватар пользователя Михаил Брацило

Детский технопарк «Альтаир» МИРЭА — Российского технологического университета приглашает учащихся 9–10-х классов принять участие в бесплатной программе IT ШКОЛА SAMSUNG.

Детский технопарк «Мосгормаш» приглашает на виртуальный День открытых дверей

Аватар пользователя Михаил Брацило

Детские технопарки Москвы переводят в дистанционный формат не только свои учебные программы – теперь онлайн проходят даже Дни открытых дверей!

Среди «первопроходцев» нового формата такого мероприятия - детский технопарк «Мосгормаш». В эту субботу, 25 апреля, состоится уже второй «День открытых дверей» в дистанционном формате. Начало – в 12:00.

Программа будет включать виртуальную экскурсию с онлайн-турами в лаборатории геоинформатики, космонавтики, робототехники, беспилотных транспортных систем.

Детские технопарки «Мосгормаш» и «Москва» расширяют географию обучения

Аватар пользователя Михаил Брацило

В московских детских технопарках «Мосгормаш» и «Москва» теперь смогут проходить обучение не только столичные школьники, но и ребята из Красноярска.

Подписка на Технопарк