Дни исторического и культурного наследия Москвы в ЦСИ М`АРС

Аватар пользователя Анна

С 18 апреля по 31 мая 2025 года Центр М`АРС делает особенный акцент на смыслах и мультикультурных связях, которыми насыщено современное искусство. Механизм движения творческой мысли основывается на переосмыслении источников вдохновения. Музыка, мода, живопись, архитектура и, конечно, цифровые медиумы дают импульсы для духовного развития и роста всем участникам любого творческого эксперимента – и авторам, и зрителям.

Мы объявляем акцию, приуроченную ко Дням исторического и культурного наследия Москвы. Благодаря ей мы расширим каналы восприятия, наполним новыми образами и мыслями сознание, зажжём сердца энергией искусства!

Многие наши проекты 18 и 19 апреля можно посетить со скидками до 25%! Это не аттракцион щедрости, это наш скромный вклад в общий культурный банк и шаг навстречу поклонникам ЦСИ М`АРС.

-2

В рамках акции:

18 апреля в 19.00концертная программа «ДЖАЗ! ДЖАЗ! ДЖАЗ!», посвящённая жанру-феномену, рожденному в результате синтеза двух музыкальных культур – африканской и европейской.

19 апреля в 20.00Москва встречает Санкт-Петербург: в гостях у ЦСИ М'АРС резидент Grown Underground community DJ NEIL (Дмитрий Сурин). Вечер пройдет в атмосфере интеллигентной электронной (и не только) музыки различных направлений. Дмитрий в совершенстве работает с винилом и отлично чувствует настроение публики. (Вход свободный по предварительной регистрации).

-3

Мультидисциплинарная выставка «МАСКИ. Иллюзия превращений» – коллекция авторской живописи, соединенная с трехмерными скульптурами, лентикулярными картинами и VR.

Проект VR GALLERY 2.0 позволяет с помощью технологий оказаться в мастерских легендарных художников, знаменитых музеях, галереях и даже – в картинах.

Больше, чем выставка! RE_MEMBER – это художественное исследование мироздания, где соединяются разные формы искусства – от объектов и инсталляций до сложных световых решений и авторского музыкального сценария.

-4

Масштабная иммерсивная мультимедиа выставка «SENSEГеометрия чувств» даёт зрителю возможность не только созерцать, а ещё – испытывать мощный терапевтический эффект, укреплять духовные опоры и получать глубокие осознания.

Виртуальная инсталляция «ЖИВЁШЬ ЛИШЬ ОДНАЖДЫ» – философское и ироничное видео-высказывание цифровых художников о смыслах произведения Иеронима Босха. Зрители шагнут в «Сад земных наслаждений».

-5

Виртуальная инсталляция «ПСИХОЗ» – мультимедиа фантазия, где зритель попадает в экстремальные обстоятельства – в психиатрическую клинику. Цифровой арт-проект по мотивам знаковой пьесы британского драматурга Сары Кейн.

VR-инсталляция «МИССИЯ ВЫПОЛНИМА!» – виртуальное путешествие в открытый космос с удивительными видами Земли и неожиданными препятствиями в невесомости.

-6

VR-инсталляция «ЭПИЧЕСКИЕ ГОРКИ» – виртуальный аттракцион со скоростным движением и остановками в эпохе динозавров и средневековья, с заездом в научно-фантастический город, где самые смелые и меткие смогут еще и пострелять на ходу.

VR360 «Путешествие над Москвой» – фильм, открывающий удивительные грани столицы России, где каждый уголок пропитан историей, а архитектурные шедевры говорят сами за себя.

VR360 «Путешествие над Петербургом» – фильм, который покажет город с высоты. Это уникальная возможность посмотреть достопримечательности и окунуться в историю Северной Пальмиры, наполненной загадками и тайнами.

-7

Дни исторического и культурного наследия Москвы в ЦСИ М`АРС – посвящение тому, что мы ценим!

Раздел: