Юрию Куклачеву 75: юбилейный бенефис в Вегасе

Аватар пользователя Анна

12, 13 и 14 апреля на сцене Vegas City Hall пройдет юбилейный бенефис народного артиста России, легендарного клоуна Юрия Куклачёва. Эстрадно-цирковое шоу «Самый добрый клоун» приурочено к 75-летию великого артиста и дрессировщика.

12, 13 и 14 апреля 2024 года концертный зал Vegas City Hall превратится в цирковую арену и распахнет свои двери для всех почитателей Юрия Куклачева – клоуна с мировым именем.
Народного артиста России, основателя не только единственного в мире Театра кошек, но и целой династии Куклачевых, придут поздравить коллеги, артисты цирка, театра и кино, многие из которых предстанут на сцене в неожиданных для них амплуа.
На манеже появляться акробаты, жонглеры, иллюзионисты, эквилибристы, а также дрессированные животные: медведи, попугаи, собаки и…конечно же знаменитые кошки Юрия Дмитриевича.
Вся династия Куклачевых в полном составе вместе со своими пушистыми воспитанниками покажет свое мастерство и порадует зрителей всех возрастов.
Безусловным подарком для публики станет участие в юбилейном бенефисе суперзвезды мировой эстрады и джаза, народной артистки России Ларисы Долиной с незабываемой песней «Затяжной прыжок». Кроме того, юбиляра поздравят: Александр Олешка, Дарья Антонюк, Андрей Удалов, Александр Еловских, Алексей Хвацкий, Александр Шалунов, эстрадный театр «МЕЧТА», танцевальная группа «ЭЛЕМЕНТ» и др.
Кульминацией разножанрового представления станут культовые номера первого в мире «клоуна с кошками», в том числе хит XX века – реприза «Кот и повар».
Зрители увидят ретроспективу впечатляющей биографии мастера, отражающую его творческий путь - от робкого желания стать клоуном, до создания своего театра, от эфемерной мечты, до ее грандиозного воплощения.
Бенефис «Самый добрый клоун» представит своего рода «жемчужную нить жизни» великого артиста от рождения до наших дней в формате необыкновенного спектакля, где каждый эпизод словно прекрасная жемчужина в разноцветном ожерелье.
Удивительное эстрадно-цирковое шоу создали с особой теплотой и сердечным отношением к юбиляру режиссёр-постановщик – заслуженный артист России, сын и преемник Юрия Дмитриевича - Дмитрий КУКЛАЧЕВ и художественный руководитель проекта, артист эстрады и режиссер – Андрей УДАЛОВ.
День рождения Юрия Куклачёва в Vegas City Hall, как одно из ярких событий, тоже превратится в жемчужину, настоящую драгоценность, незабываемый праздник для всех и, конечно, для самого юбиляра.

6+

Раздел: