Неделя космоса, ТЕХНОФЕСТ и МУЛЬТКАНИКУЛЫ — чем удивит ЭТНОМИР в апреле?

Аватар пользователя Анна

С 8 по 14 апреля в крупнейшем этнографическом парке-музее России «ЭТНОМИР» будет проходить Неделя космоса. Событие приурочено к памятной дате — 12 апреля. В этот день 63 года назад был совершен первый полет человека в космос.

Гостей ЭТНОМИРа ежедневно ждут яркие тематические активности, а завершится неделя тематическими выходными: 13 и 14 апреля — ТЕХНОФЕСТ.
Специально для тех, кто любит совершать путешествия с пользой для саморазвития, под-готовлена экскурсионная программа. Эксперты парка-музея расскажут, как разные народы вос-принимали Вселенную и космос, познакомят с интересными фактами из биографий и деятельно-сти Константина Циолковского, Сергея Королева, Юрия Гагарина. Отличным дополнением к мар-шрутам станет посещение Музея камней и минералов. Среди его экспонатов — фрагменты косми-ческих тел.
Проверить находчивость и физподготовку удастся на тематических квестах. Среди сюжет-ных игр — активность по мотивам путешествия Филеаса Фогга и задания для подготовки космо-навтов. Теория за бортом тоже не останется. Взрослых и детей ждут викторины, посвященные технологиям и освоению внеземного пространства. А на мастер-классах в дни событий удастся изготовить летательный аппарат или ракету!
Специальная программа в рамках Недели космоса — МУЛЬТКАНИКУЛЫ. Гостей ЭТНОМИРа ждут встречи с героями любимых анимационных сериалов!

8 и 12 апреля в космический вояж приглашает бородач Бодо Бородо, персонаж одно-именного анимационного сериала. Неунывающий горе-учитель Бодо научит детей делать фото «вселенской» красоты, поведает все, что знает чудесах света, а еще — научит готовить пиццу!
Какое покорение космоса без фиксиков? 9, 11 и 13 апреля в парке-музее «ЭТНОМИР» по-чинят все на свете и от души повеселятся Симка и Нолик. Юных гостей ждут фикси-дискотека, урок в фикси-школе, а еще — фикси-короны и шанс выиграть подарки на память о встрече с любимыми героями мультсериала «Фиксики».

10 и 14 апреля вместе с героями мультсериала «Лекс и Плу. Космические таксисты» от «СТС Медиа» юным покорителям Вселенной удастся посетить несколько стран, испытать возможности памяти и посоревноваться в скорости реакции. У каждого, кто уверен в знании мультфильма, есть шанс получить приз от лучших друзей - водителя Лекса или механика Плу. Вместе с космическими таксистами все желающие смогут сделать яркие фото в лучших местах для фотосессий!
Каждый день Недели космоса в кинозале парка-музея «ЭТНОМИР» — показы любимых мульт-фильмов! Все мероприятия по программе дня входят в стоимость билета.

Подробности на ethnomir.ru

Раздел: