Китайский Новый год в парке-музее Этномир

Аватар пользователя Анна

10 и 11 февраля в крупнейшем этнографическом парке-музее России пройдет празднование Китайского Нового года. Событие является главным и наиболее продолжительным торжеством в Поднебесной. Широко оно будет отмечаться и в ЭТНОМИРе.

10 и 11 февраля в крупнейшем этнографическом парке-музее России пройдет празднование Китайского Нового года. Событие является главным и наиболее продолжительным торжеством в Поднебесной.

Каждый из дней посетителей парка-музея ждет яркое путешествие в Китай, знакомство с его культурой, бытом и праздниками. Особенное настроение создаст традиционное оформление красными фонариками. Атмосферные фото с ними можно будет сделать в павильоне «Вокруг Света» или на свежем воздухе - у одной из открытых сцен Этномира.

10 и 11 февраля в крупнейшем этнографическом парке-музее России пройдет празднование Китайского Нового года. Событие является главным и наиболее продолжительным торжеством в Поднебесной.-2

Почувствовать себя в центре главного праздника Поднебесной удастся на большом концерте по мотивам современных и исторических танцев. Еще больше ярких эмоций подарит участие в интерактивном шоу-вечере у костра. Его жемчужина - грандиозное фаер-шоу в китайском стиле. Артисты в национальных костюмах озарят небо огненными вспышками, исполнят танцы и акробатические номера. А после выступлений гостей ждут популярные активные игры, кулинарный мастер-класс и традиционное угощение - Даси с лапшой.

10 и 11 февраля в крупнейшем этнографическом парке-музее России пройдет празднование Китайского Нового года. Событие является главным и наиболее продолжительным торжеством в Поднебесной.-3

Для ценителей творчества уже подготовлены мастер-классы. Взрослые и дети научатся искусству плетения китайских узлов. Символ 2024 года получится сделать сразу в двух вариантах. Первый - в дереве, второй - подарит новую жизнь старым вещам. Под руководством экспертов художественного музея мусора гости ЭТНОМИРа создадут арт-драконов из бумаги и пластика. Оба дня торжества посетители ЭТНОМИРа смогут получить еще один полезный навык - проведение китайской чайной церемонии.

10 и 11 февраля гостей парка-музея ждут знакомства с искусствами Ушу и Цигун. Помимо этого желающим подготовят астропрогнозы, предложат участие в тематических настольных играх, десятках экскурсий и мастер-классов.

10 и 11 февраля в крупнейшем этнографическом парке-музее России пройдет празднование Китайского Нового года. Событие является главным и наиболее продолжительным торжеством в Поднебесной.-4

Участие в экскурсиях, анимационных активностях, мастер-классах по программе дня бесплатное для гостей парка-музея Этномир. Подробнее о событии можно узнать на ethnomir.ru

Для детей до 7 лет и гостей с драконом 10 и 11 февраля - вход бесплатный. Причем, дракон может быть как в виде игрушки, так и в виде изображения на одежде, обуви, аксессуарах.

0+

Раздел: