Выставка лучших работ – победителей и лауреатов VII Всероссийского конкурса «Гимн России понятными словами» пройдет на площадке PANORAMA360

Аватар пользователя Анна

С 15 по 22 декабря на самой высокой смотровой площадке города Москвы PANORAMA360 пройдет выставка лучших работ – победителей и лауреатов VII Всероссийского конкурса «Гимн России понятными словами».

Иллюстрированные работы в виде постеров будут размещены в выставочных зонах площадки и доступны для всех посетителей

Церемония открытия выставки состоится 15 декабря, в 11:00.

Гостями и спикерами церемонии станут:

Екатерина Аверкиева, президент АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи»;

Алексей Порошин, председатель совета АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи»;

Елена Мякотникова, директор функции «Климатические инициативы и углеродное регулирование» СИБУРа, член «Женской Двадцатки» W20 G20, независимый наблюдатель ЮНЕП.

Финалист Национальной премии «Патриот-2023» всероссийский конкурс «Гимн России понятными словами» – это творческий проект, который проводится в этом году уже в 7-й раз и реализуется в рамках поручения Президента РФ об использовании в школах государственной символики. Организатор конкурса – АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи» при поддержке Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Госдумы РФ. Участники четырех возрастных категорий выбирают из текста гимна России слова, в значении которых не уверены, работают с толковыми, этимологическими словарями русского языка, подбирают иллюстрации и примеры использования этих слов в литературе, кинематографе, личной жизни и создают работы в формате текста и иллюстрации, видеоролика или мультфильма, позволяющие глубже понять смысл текста главной музыкальной композиции страны.

Церемония награждения победителей VII Всероссийского конкурса «Гимн России понятными словами» пройдет в Москве, в Центральном Доме Российской Армии имени М.В. Фрунзе 14 декабря 2023 года.

Одним из подарков победителям станет посещение PANORAMA360

Раздел: