Выставка детского рисунка ко Дню защиты детей

Аватар пользователя Анна

С 30 мая по 19 июня в Москве в Культурном центре «Меридиан» пройдет выставка детского рисунка «Мир, который мы рисуем», приуроченная ко Дню защиты детей.

В выставке примут участие ребята от 8 до 15 лет, учащиеся художественных студий двух столиц – команда начинающих графиков-архитекторов московской студии академического рисунка «АРХИЗНАЙКА» КЦ им. И.М. Астахова ОКЦ ЮВАО (преподаватель Светлана Сердюкова) и юные художники студии BelichART из Санкт-Петербурга (преподаватель Алиса Белич).

Улицы любимых городов, архитектурные сооружения, горные склоны, лесные опушки, птицы, цветы – ребята постарались изобразить всё, что каждый день дарит им большой, невероятно интересный, но ещё малознакомый мир. Удалось талантливо и мастерски.
«Как здорово, когда наблюдение за живой и неживой природой, ее движениями и статикой превращается в творческий процесс. Каждая представленная работа – это искренний рассказ о встрече с чем-то новым, о том, как юный художник воспринимает окружающий мир, себя и свое окружение.

Здесь все имеет значение: и цвет, и форма, и содержание, потому что всё это отражает личность ребенка, его вселенную. Ребёнок рисует не предмет или явление, а свое собственное ощущение от него. Рисование дает детям шанс изобразить своё отношение к чему-либо, вновь пережить приятное событие или избавиться от отрицательных эмоций», – делится своими впечатлениями куратор выставки, создатель арт-проекта Opening Exhibitions Яна Евтеева.

Торжественное открытие выставки 7 июня в 17 часов.

В программе мероприятия мастер-класс «Перспектива в городском пейзаже», на котором художник Никита Семаго расскажет и покажет, как создаются многослойные графические картины. Ребята узнают, откуда берутся и как воплощаются идеи в материале: познакомятся с различными видами перспектив и основными графическими приёмами, которые использует художник при написании
городского пейзажа.

Никита расскажет об основных требованиях к композиции картины: диссимметрии, визуальном ритме, серебряном сечении и других принципах, которым необходимо следовать для гармоничного выражения своего замысла.

Автор работ Никита Семаго

6+
Адрес: Москва, ул. Профсоюзная, 61.

Раздел: