Виталия Корниенко устроит совместный ужин для Катерины Шпицы и Дмитрия Нагиева в новогодней комедии «Папу маме заверните»

Аватар пользователя Михаил Брацило
Папу маме заверните

C 15 ноября 2023 года кинокомпания «Инферно» приступает к съемочному периоду новогодней комедии для всей семьи «Папу маме заверните».

В главных ролях – звездный состав: Дмитрий Нагиев, Катерина Шпица, Виталия Корниенко («Лед 2», «Вампиры средней полосы», «Лучше, чем люди»), Сергей Астахов, Анна Хилькевич, Роман Попов, Михаил Тарабукин, Михаил Богдасаров, Олег Тактаров, Надежда Сысоева (участница «Камеди вумен»), а также полный состав команды КВН «Северный десант». В роли режиссера-постановщика выступает Иван Архипов.

По сюжету главная героиня – дочка учительницы и растет без отца. Под Новый год она решает порадовать маму и исполнить ее заветное желание,  подарив ей необычный подарок, – ужин со «звездой» (с любимым актером мамы). Девочка находит праздничное агентство, которое готово воплотить ее идею. Но есть одна проблема: стоимость такого подарка - сумма с пятью нулями. Тем временем, до Нового года остается три месяца.

На помощь девочке приходят ее друзья-музыканты, с которыми они постоянно зависают на крыше и поют песни под гитару. Дети объявляют своеобразный челлендж по сбору средств на подарок: они моют машины, устраиваются промоутерами, пишут тексты для начинающих блогеров, помогают сдавать экзамены он-лайн, выступают на улицах города с музыкальными номерами…

Правда ли, что под Новый год случаются настоящие чудеса? Удастся ли героине сделать маму счастливой и узнать, кто ее отец? И смогут ли отважные ребята собрать нужную сумму в срок? Ведь праздничный ужин должен состояться вопреки всему!

Актеры поделились ожиданиями от проекта и предстоящих съемок:

Катерина Шпица: «Я уверена, что это будет очень доброе, яркое, нежное и при этом смешное кино, которое станет отличным поводом для любой семьи объединиться и сходить в кинотеатр в новогодние праздники 2025 года. Очень приятно быть частью чего-то такого важного и вдохновляющего».

Сергей Астахов: «Это новогодняя веселая история и я уверен, что вы хорошо проведете время и посмеетесь от души. У меня там роль Вениамина некоего, который  даже на свидание приходит со своей мамой, Это моя полная противоположность, поэтому я уверен, что будет очень смешно».

Бесо Гатаев: «Режиссером фильма выступает мой друг и просто хороший человек - Иван Архипов. Которого я уже видел в деле в качестве режиссёра на картине «Позывнлй Альфа» Я точно уверен, что у нас получится снять очень хорошее, доброе, веселое, семейное  новогоднее кино и мы все вместе посмеемся».

Виталия Корниенко: «Мы будем делать доброе, семейное новогоднее кино к новому 2025 году. Я уверена, что у нас получится смешно и волшебно. И понравится всем: от cамого маленького до самого взрослого поколения».

Михаил Тарабукин: «Мне удалось впрыгнуть в горящий поезд и присоединиться к блистательному актерскому составу трогательного чудесного фильма режиссёра и продюсера Ивана Архипова. Это милейшая, атмосфернейшая, интересная история».

Олег Тактаров: «Читая сценарий, я смеялся от души. На мой взгляд, идеально подобран кастинг. Уверен, что мы сделаем шикарный фильм и затмим всех. С режиссером Иваном Архиповым я работал, мы сделали два прекрасных фильма и на этом не остановимся. Поэтому могу сказать смело - фильм «Папу маме заверните» будет смешным и добрым».

Съемки пройдут в Санкт-Петербурге с 15 ноября 2023-го, а выход фильма планируется на зимние праздники 2024/2025 года.

16+

Раздел: