Стартовал флешмоб #YpfVirusuNet в поддержку врачей, борющихся с коронавирусом

Аватар пользователя Михаил Брацило
Одуванчик

Международная детско-юношеская филармония будущего и Фонд «Искусство на все времена» запустили глобальный Флешмоб — Видео-фестиваль детско-юношеского творчества #YpfVirusuNet ! в поддержку врачей, борющихся с пандемией коронавируса. К нему может присоединиться любой желающий.

Символом детско-юношеского творческого движения стал «Одуванчик»– рисунок московской школьницы – юной художницы Маши Барановой.

– Одуванчик — такой же хрупкий, как жизнь. А шарик из его пушинок — такой же круглый, как наша Земля… Давайте беречь друг друга и нашу Планету!– поделилась своими эмоциями юная художница.

А 6-летняя Валентина Барко – участница из итальянского города Сан-Ремо– специально для видеофестиваля прислала песню собственного сочинения – о том, как хорошо жить на свете …

– Смысл этого движения — поощрение активной гражданской позиции у подрастающего поколения. Не сидеть сложа руки, а попытаться, к примеру, передать слова поддержки врачам, с помощью своего творчества передать приветы тем, кому в эти дни приходится нелегко. Подростки из разных стран, объединяясь, почувствуют свою причастность к общей заботе. Это социальный проект, побуждающий детей к творчеству и особенно актуальный в эти дни, когда все выставочные залы и музеи закрыты. Ведь дети вынуждены оставаться дома на карантине, а потребность ребят делиться своими эмоциями велика. Участие в проекте бесплатное. Когда карантин закончится, и мы все вернёмся в рабочий график, наиболее активные участники движения будут приглашены в концертные программы Международной детско-юношеской филармонии,– отметила директор Международной детской филармонии и президент фонда «Искусство на все времена» Лада Меркулова.

Среди участников флэшмоба-видеофестиваля, уже приславших свои записи,– лауреаты международных конкурсов: Грант Башмет (скрипка, Москва), Лиандер Хеннес (скрипка/ Карлсруэ, Германия), Ильяс Невретдинов (труба, Москва), Маша Головченко (саксофон, Ярославль), Ника Ванн (эстрадный вокал, Москва), Дмитрий Пинчук (саксофон, Москва), Вера Когай (ударные, Москва), Маша Полякова (флейта, Москва), Андрей Филонов (фортепиано, Москва), юный пианист из Алма-Аты Ашот Мхитарян и другие юные, но уже известные музыканты. Есть и два видеоролика от юных художниц: москвички Маши Барановой и юной художницы из Италии Марии Дембицка (Генуя).

Условия участия в этом фестивальном движении просты. Для этого нужно:

- Записать приветствие от своего имени (представиться, назвать страну и город проживания), затем произнести своё видеообращение с пожеланиями врачам скорейшей победы над вирусом и любые другие позитивные приветствия.

- Прикрепить к видео-обращению свою творческую работу или выступление.

- Выложить готовый видеофайл в любых социальных сетях с хэштегом #YpfVirusuNet.

- Или выслать ролик, воспользовавшись способами связи, указанных по этой ссылке в разделе «Контакты».

Международная детско-юношеская филармония будущего соберёт видео-ролики с указанным хэштегом в единый плейлист на канале Фестиваля искусств в YouTube.

Создадим международный видео-фестиваль вместе!

6+

Раздел: