НОЧЬ ИСКУССТВ-2023 Специальная программа событий на М’АРСе

Аватар пользователя Анна

4 ноября с 18:00 до 00:00 в ЦСИ М’АРС пройдёт долгожданный фестиваль событий, впечатлений и скидок – «НОЧЬ ИСКУССТВ». Эту ежегодную акцию всегда с нетерпением ждут поклонники современного искусства. Специальная программа раздвигает временные рамки, представляет самые разные виды искусства и жанры мировой культуры.

4 ноября с 18:00 до 00:00 в ЦСИ М’АРС пройдёт долгожданный фестиваль событий, впечатлений и скидок – «НОЧЬ ИСКУССТВ». Эту ежегодную акцию всегда с нетерпением ждут поклонники современного искусства.

Центр М’АРС приготовил гостям подарки и сюрпризы: все выставочные проекты можно посетить со скидкой до 25 %! На выставках будут презентованы обновления.

Зрители окажутся в мире чарующих мелодий Золотого века джаза, попадут в художественные миры мультимедийных проектов, вдохновлённых древними учениями о назначении человечества и природных явлений.

В 19:00 в пространстве Арт клуба состоится концерт акустической музыки «Moon River» в исполнении джазового триоАлександр Ермоленко (тенор-саксофон), Александр Сент-Арно (фортепиано), Никита Курмышов (бас-гитара). Молодые музыканты, лауреаты российских и международных конкурсов исполнят два десятка хитов, включая шлягеры: «Autumn Leaves» и «Moon River».

В 21:00 на выставке DEEP INSIDEначнётся живая потоковая импровизация на этнических инструментах (диджериду, джембе, бубен, ханг, перкуссия, гитара, вокал). В акустическое путешествие публика отправится вместе с Вероникой Зверевой, ведущей медитаций и sound healing сессий, сертифицированным инструктором Хатха Йоги, музыкантом и преподавателем музыки (ханг и барабаны), а также – Денисом Степановым, мультиинструменталистом, создателем инструментов.

4 ноября с 18:00 до 00:00 в ЦСИ М’АРС пройдёт долгожданный фестиваль событий, впечатлений и скидок – «НОЧЬ ИСКУССТВ». Эту ежегодную акцию всегда с нетерпением ждут поклонники современного искусства.-2

DEEP INSIDE, выставочный проект, ведущий диалог со зрителями о вечных ценностях, представит долгожданные обновления - волшебное меню Вселенной. Инсталляция позволит каждому, вращая диски, выбрать идентичность, мировосприятие, эпоху и корневое стремление. С помощью кристалла с надписью «всё включено» можно запрограммировать и реализовать свои заветные желания. Особенное впечатление также произведёт новая инсталляция «Трансценденталист» – новое мультижанровое творение автора выставки Марии Луттик. На инсталляции – Земля, затянутая полем матричного мышления, которое влияет на человека. Но свободная личность способна выйти за пределы этого поля, и влиять на него. Гостям представится возможность разгадывать смыслы арт-объектов с помощью аудиогида с новыми треками, погружающими в концепцию проекта.

4 ноября с 18:00 до 00:00 в ЦСИ М’АРС пройдёт долгожданный фестиваль событий, впечатлений и скидок – «НОЧЬ ИСКУССТВ». Эту ежегодную акцию всегда с нетерпением ждут поклонники современного искусства.-3

Ночь искусств на выставке "ИКИГАЙ: ИСКУССТВО ЖИТЬ" впечатлит тех, кто готов не только наблюдать, а также пробовать свои силы в современном искусстве.

Выставка Софьи Морозиковой представит новые арт-объекты и световые решения, раскрывающие концепцию смысла жизни по-японски. Гости смогут заняться цифровым рисованием в духе Эмаки-моно – изображений в виде японского свитка, где шифруются сакральные символы и знаки. Участники партиципаторной инсталляции смогут создать арт с помощью смартфона, загрузить его на общий гобелен и увидеть своё творение в контексте множества абстрактных высказываний. А также – поучаствовать в интерактиве, который является примером кодавари, упорного труда и иллюстрацией к принципу икигай: начинай с малого. Взаимодействуя с Leap Motion, можно нарисовать собственные узоры чаш тэммоку, которые являются национальным достоянием Страны восходящего солнца. Кроме того, Софья проведет авторскую экскурсию по выставке в 18:00 и арт-практику по визуализации Икигай: процесс свободного творчества с использованием различных материалов под приятную беседу о композиции, эстетике и креативных коллажных приемах в 20:00.

4 ноября с 18:00 до 00:00 в ЦСИ М’АРС пройдёт долгожданный фестиваль событий, впечатлений и скидок – «НОЧЬ ИСКУССТВ». Эту ежегодную акцию всегда с нетерпением ждут поклонники современного искусства.-4

На выставке «Реальный космос» будут проводиться экскурсии каждый час. РЕАЛЬНЫЙ КОСМОС, масштабное художественное осмысление деятельности Международной космической станции, погружение в жизнь и работу космонавтов с возможностью «надеть» скафандры и «выйти» в открытый космос! Это – тематическое выставочное пространство, состоящее из 8 интерактивных зон, наполненное современными технологиями: VR, AR, голографией, проекциями, инсталляциями, а также функциональными предметами и фотографиями, сделанными в космосе.

Также беспроигрышная лотерея пройдет в кафе "Зелёный Марс", где гости смогут выиграть различные призы, включая скидки и билеты на выставки.

4 ноября с 18:00 до 00:00 в ЦСИ М’АРС пройдёт долгожданный фестиваль событий, впечатлений и скидок – «НОЧЬ ИСКУССТВ». Эту ежегодную акцию всегда с нетерпением ждут поклонники современного искусства.-5

В ночь искусств Центр современного искусства МАРС и Елена Крылова, основательница галереи и арт-магазинов Cubed и Art Vesna, открывают Арт-магазин. В нём будет представлена коллекция графики, тиражных принтов и арт-объектов российских художников, включая работы Людмилы Барониной, Алины Глазун, Сергея Горшкова, Евгения Гриневича и других. Также в магазине можно будет найти аксессуары, украшения и предметы интерьера от российских брендов. Арт-магазин станет идеальным местом для приобретения ограниченного тиража плакатов, принтов и скульптур, предлагая подарки для любителей искусства и ценителей уникальной продукции.

16+

 

 

Раздел: