«Морские паразиты» захватят кинотеатры 30 июля

Аватар пользователя Михаил Брацило
Морские паразиты

«... от Чужого до Нечто и Аннигиляции... Морские Паразиты достойны дополнить ряд отличной фантастики»

30 июля на российские экраны выходит фильм «Морские паразиты» - захватывающая история на грани научной фантастики и «морского хоррора» c весьма актуальным посылом и вопросами к зрителю.

Изучающая биологию и природные аномалии студентка Шеворн (Гермиона Корфилд из фильмов «Ржавый ручей», «Звёздные войны: Последние джедаи», «Мистер Холмс») отправляется проходить практику на рыболовецкое судно. Поездка обещает принести новые впечатления и богатый материал для научных исследований. Однако корабль под управлением капитана (Дугрей Скотт - известный по ролям в фильмах «Миссия невыполнима 2», «Энигма», «Большой куш») и его жены (Конни Нильсен – звезда фильмов «Чудо-Женщина», «Миссия на Марс», «Гладиатор») оказывается в «запретной зоне». Команде предстоит столкнуться с неизведанным и опасным морским чудовищем... Судьба всех находящихся на борту внезапно оказывается в руках студентки. Сумеет ли Шеворн что-то предпринять, прежде чем экипаж в полном составе отправится на тот свет?

Для режиссера фильма ирландки Нисы Хардиман, работающей на телевидении с конца 1980-х (в том числе над известными сериалами по комиксам «Джессика Джонс» и «Сверхлюди»), «Морские паразиты» — второй полный метр в игровом кино. Мировая премьера фильма прошла на кинофестивале в Торонто, картину благосклонно встретила критика, рецензии появились во многих крупных изданиях.

«Морские паразиты», безусловно, займут достойное место в ряду лучших хорроров на стыке жанров», - пишет «SOLZY at the Movies».
«THE HOLLYWOOD REPORTER» отмечает: «Режиссер фильма показала высокий уровень мастерства. «Морские паразиты» захватывают внимание зрителя с самого начала и не отпускают вплоть до финальной сцены, пока судно скользит по морской глади, насколько спокойной, что делается страшно…»

Суровые северные пейзажи и гипнотические подводные съемки, драматическая игра актеров и держащий в напряжении саундтрек позволяют рассказать не просто историю о команде, которая выживает на грани возможностей, но и задать вопросы о месте человека в мире природы и его праве переступить черту, когда на кону стоит его собственная жизнь и риск заразить опасным вирусом все человечество.

Россия станет первой страной, где фильм выйдет в кинотеатральный прокат. В США показы фильма начнутся 7 апреля, другие страны выпустят фильм в прокат позже.

Коротко о фильме:

год: 2019
страна: Ирландия, США, Великобритания, Швеция, Бельгия
режиссер: Ниса Хардиман
сценарий: Ниса Хардиман
продюсеры: Брендан Маккарти, Джон МакДоннел, Шакед Беренсон
оператор: Руаири О’Брайэн
композитор: Кристоффер Франзен
художники: Рэй Болл, Шэйн Макэнро, Маив Патерсон
монтаж: Бэрри Моэн, Джулиан Ульрихс
жанр: научная фантастика, ужасы

18+
 

Раздел: