Куда сходить в «Лужниках» в рамках Московского урбанистического форума. Рассказываем про уличную программу выступлений музыкантов и артистов

Аватар пользователя Михаил Брацило
Форум

На площадке Московского урбанистического форума — 2023 с 1 августа по 10 сентября пройдет уличная программа с участием московских артистов, творческих коллективов и модных диджеев. Посетить мероприятия можно будет с 12:00 до 20:00 в будние дни (кроме понедельника) и с 11:00 до 21:00 в выходные на площадке олимпийского комплекса «Лужники».

Гости площадки смогут послушать неоклассику, музыкальную поэзию и фолк-рок в авторской обработке. По вечерам будут проходить батлы и мастер-классы по созданию музыки только с помощью голоса, мини-чемпионаты по уличным видам танца и шоу барабанов.

Программу откроют диджеи. Позже состоятся музыкальные батлы «Песни о Москве», в которых примут участие столичные брасс-бенды и кавер-группы. Также запланированы выступления инструментальных коллективов. Во время концертов «Детские песни о главном» для зрителей участники проекта «Саундтрек» исполнят популярные композиции из советских кино и мультфильмов в современных аранжировках.

Украшением программы станут уличные театры, живые статуи, акробаты и фокусники. Они подготовили различные перформансы и инклюзивные постановки с элементами иллюзии.

Молодые люди могут принимать непосредственное участие в культурной жизни города в качестве зрителей или артистов, получая гранты Мэра Москвы в сфере культуры и искусства, участвуя в жизни городских музеев современного искусства, открытых концертах и многом другом. Так, в фестивале примут участие победители проекта Московского продюсерского центра «Уличный артист в парках». Это новое направление проекта «Уличный артист», благодаря которому музыканты, артисты, актеры, мимы, художники, танцоры и представители других уличных жанров могут делиться своим творчеством в зеленых зонах столицы.

Московский урбанистический форум пройдет с 1 августа по 10 сентября. Впервые его площадками станут сразу четыре городских пространства, среди которых парк «Зарядье», олимпийский комплекс «Лужники», Центральный выставочный зал «Манеж» и Гостиный Двор. В течение шести недель эксперты и жители столицы будут обсуждать тенденции в урбанистике и обмениваться идеями о том, как сделать города еще комфортнее. Для посетителей форума подготовили лекции, мастер-классы и различные тематические программы.

6+

Раздел: