Екатерина Мечетина и Пётр Лундстрем выступят в Чите

Аватар пользователя Анна

29 сентября в 18:30 на сцене большого концертного зала Забайкальской краевой филармонии состоится концерт заслуженной артистки России Екатерины Мечетиной (фортепиано) и лауреата международных конкурсов Петра Лундстрема (скрипка).

Откроет выступление сонатина для скрипки и фортепиано № 1 ре мажор Франца Шуберта. Далее прозвучит соната для скрипки и фортепиано № 3 ре минор Иоганесса Брамса, которая стала последним и самым ярким воплощением драматической концепции композитора в рамках камерного жанра.

Во втором отделении прозвучит одно из наиболее известных и репертуарных произведений Сезара Франка соната для скрипки и фортепиано ля мажор.

29 сентября в 18:30 на сцене большого концертного зала Забайкальской краевой филармонии состоится концерт заслуженной артистки России Екатерины Мечетиной (фортепиано) и лауреата международных...-2

«Мы приглашаем вас, дорогие слушатели, на изысканную романтическую программу камерной музыки для скрипки и фортепиано. Эта музыка обладает невероятной силой воздействия на слушателя, и каждый из участников ансамбля максимально раскрывается эмоционально; при этом программа предъявляет высочайшие требования и к профессионализму обоих артистов. Это будет наше первое совместное выступление с Петром Лундстремом, рождение нового дуэта.

С нетерпением жду встречи со слушателями Забайкалья! Мне радостно и почетно участвовать в фестивале, посвящённом славе и красоте русской культуры в её жанровом многообразии», – отметила Екатерина Мечетина.

Концерт состоится в рамках II Фестиваля Олега Лундстрема в Забайкальском крае. 16 концертов, посвящённых великому джазмену, пройдут в Чите, Петровск-Забайкальске, Нерчинске и других городах региона с 22 сентября по 8 октября.

29 сентября в 18:30 на сцене большого концертного зала Забайкальской краевой филармонии состоится концерт заслуженной артистки России Екатерины Мечетиной (фортепиано) и лауреата международных...-3

Организаторы Фестиваля: Министерство культуры Забайкальского края и Творческая мастерская Леонида Лундстрема при поддержке Министерства культуры РФ, Правительства Забайкальского края и Фонда развития Забайкальского края. Партнёры и спонсоры: ПАО «ТГК-14», ПАО «ГМК «Норильский никель», АО «Прииск Соловьёвский», ООО «Корпорация Мосстройтранс», АО «Ксеньевский прииск», ООО «Удоканская медь», ОАО «РЖД».

6+

 

 

 

 

Раздел: