Более 700 юных музыкантов приняли участие в Международном конкурсе «Моя Россия: музыкальное путешествие»!

Аватар пользователя Анна

Третий Международный конкурс юных музыкантов «Моя Россия: музыкальное путешествие» завершил прием заявок: 763 творческие работы поступили в Оргкомитет конкурса от детей в возрасте 6-18 лет со всех уголков России - от Калининграда до Хабаровска, из республики Крым, ДНР, а также из Беларуси и Азербайджана.

Третий Международный конкурс юных музыкантов «Моя Россия: музыкальное путешествие» завершил прием заявок: 763 творческие работы поступили в Оргкомитет конкурса от детей в возрасте 6-18 лет со всех...

В номинации «Академический вокал» на конкурс поступило 248 заявок.  В номинации «Сольное инструментальное исполнение» наибольшее количество заявок поступило в категории «Клавишные инструменты» - 257, и наименьшее в категории «Ударные инструменты» - 29 творческих работ и все на ксилофоне. Наиболее активными участниками конкурса по всем номинациям стали дети в возрасте 11-14 лет. В качестве конкурсных работ большинство участников выбрали произведения С. В. Рахманинова, П. И. Чайковского, Д. Д. Шостаковича и М. И. Глинки.

Третий Международный конкурс юных музыкантов «Моя Россия: музыкальное путешествие» завершил прием заявок: 763 творческие работы поступили в Оргкомитет конкурса от детей в возрасте 6-18 лет со всех...-2

Председатель Жюри конкурса, Мисс Вселенная, певица Оксана Федорова отметила: «Количество участников и география конкурса с каждым годом расширяются, и я рада тому, как много детей занимаются музыкой, изучают музыкальное наследие великих отечественных композиторов. В этом году впервые шорт-лист финалистов будет формировать Экспертный совет, а победителей определит Жюри конкурса. Я благодарна музыкантам, артистам, общественным деятелям, которые поддержали наш конкурс, поскольку знаю как важно для детей внимание и оценки их творчества профессионалами высшего уровня. Многие победители конкурса «Моя Россия: музыкальное путешествие» прошлых лет уже делают свои первые шаги на профессиональной сцене, и я желаю всем участникам конкурса 2023 года успехов и творческих побед»!

Шорт-лист финалистов будет определен по итогам работы Экспертного совета к 25 октября, а имена победителей по итогам работы членов Жюри конкурса будут опубликованы на сайте музыкальноепутешествие.рф   10 ноября 2023 года.

Третий Международный конкурс юных музыкантов «Моя Россия: музыкальное путешествие» завершил прием заявок: 763 творческие работы поступили в Оргкомитет конкурса от детей в возрасте 6-18 лет со всех...-4

«Академическая музыка - это высшая форма соприкосновения с Космосом. Всех людей, а особенно детей, нужно чаще приобщать к этому. Поэтому проведение такого конкурса - это большое и важное дело. Мне очень приятно быть в составе Жюри. Я буду объективен в своих оценках. Желаю всем, кто подал заявки, удачи», - отметил известный музыкант, режиссер и продюсер Петр Дранга.

Торжественная Церемония награждения и Гала-концерт победителей запланированы на 25 ноября 2023 года в Москве: участники концерта продемонстрируют свое мастерство и талант, а Дипломы, памятные сувениры, а обладателям 1 места – статуэтку «Моя Россия: музыкальное путешествие», вручат почетные гости и члены Жюри конкурса. Также специальные призы будут вручены от партнеров конкурса.  Видео-выступления победителей будут размещены на сайте конкурса, а также все финалисты, вошедшие в шорт-лист конкурса получат  уникальную возможность  выступить на концертах Фонда  в рамках проекта «Моя Россия: музыкальное путешествие» в  2023/2024 г.г.

Партнеры проекта: Российский национальный музей музыки (https://music-museum.ru ), Российская государственная детская библиотека, Академия джаза Игоря Бутмана, МОО «Рахманиновское общество», Культурный центр Елены Образцовой, фонд «Созидающий мир», фонд Ирины Богачевой, компания «585*ЗОЛОТОЙ».

Информационные партнеры: Телерадиоцентр «Орфей», Душевная Москва, Образ жизни. Москва, Музыка России, Центральная служба новостей, ДетскийВопрос.рф.

Официальный сайт конкурса: https://музыкальноепутешествие.рф/konkurs-2023/

Информация о фонде Оксаны Федоровой

Благотворительный фонд создан в 2009 году известной телеведущей, Мисс Вселенная  Оксаной Федоровой в целях создания и продвижение культурно - просветительских программ и проектов, направленных на поддержку и популяризацию культурного наследия, духовных и семейных ценностей России, а также патриотическое воспитание молодежи. Фонд находится в Москве, не имеет филиалов и отделений. http://fedorovafond.ru

 

 

 

Раздел: