Автомузей «Автомобили мира» отмечает двойной праздник

Аватар пользователя Анна

28 октября в Автомузее «Автомобили мира» двойной праздник – День рождения музея (в этом году ему исполняется 4 года) и День автомобилиста.

Два этих события музей отметит интересной и насыщенной программой. Откроет праздничные мероприятия тематическая экскурсия, на которой посетителям расскажут, кто изобрел первый автомобиль, что на самом деле означает слово «шофёр» и почему в СССР решили отмечать День автомобилиста, как выглядели первые автомобилисты в Америке, Европе и России, как создавалась легендарная техника прошлого столетия, что из себя представляли автомобильные гонки 100 лет назад.

Музей «Автомобили мира» – самый большой автомузей в Москве, где на площади 4000 м² представлено около 200 эксклюзивных автомобилей разных времен и народов. Среди экспонатов музея звезда немого кинематографа Buick Model F 1908 года, символ роскоши первой трети XX века Isotta Fraschini Tipo 8A, а также новинки музейной коллекции – популярный в бандитских кругах Великобритании Jaguar Mark 2 (1967 г.в.) и советские автомобили специального назначения ВАЗ-2101 (1973 г.в ) и РАФ 2203 (1983 г.в.).

Американская и европейская классика, автомобили аэрокосмического или «плавникового» стиля, миникары, мотоциклы и мотоколяски, звёзды отечественного автопрома – рядом с ретроавтомобилями гости праздника смогут погрузиться во времена, когда машины были не просто средствами передвижения, а истинными произведениями искусства.

Но программа дня не была бы праздничной, если бы ограничилась одной специально подготовленной экскурсией. Посетители смогут принять участие в мастер-классах и осуществить заветную мечту многих автомобилистов – прокатиться на ретроавтомобиле. Наиболее зрелищным мероприятием станет экстремальное мотошоу, ну а самым сладким – раздача всем желающим пирожных от шеф-кондитера музейного кафе. Словом, подарки и отличное настроение гарантированы!

Программа праздника:

• 11:00 - 12:00 – экскурсия, специально ко Дню автомобилиста;

• 13:00 и 13:30 – тематический мастер-класс для детей, раскрашивание пряников в виде автомобилей;

• 14:00, 14:30 и 15:00 – экстремальное мотошоу на парковке возле музея;

• в течение всего дня – катание на ретроавтомобилях, подарки и угощения для всех посетителей. Все праздничные мероприятия для посетителей музея проводятся бесплатно.

Чтобы стать их участниками, достаточно купить входной билет.

Адрес: г. Москва, ул. Самокатная, д. 4 стр. 34

6+

Раздел: