Зверь в клетке: премьера финального сезона оригинального сериала Okko «Чикатило» состоится в марте 2

Аватар пользователя Анна

Okko, входящий в экосистему Сбера,делится первым тизером финального сезонапопулярного оригинального сериала «Чикатило» с Дмитрием Нагиевым в главной роли. Премьера в сервисе состоится в марте 2022 года.

Съемкифинального сезона художественного сериала, в основу которого легла история двойной жизни самого известного маньяка Советского Союза Андрея Чикатило и расследования его преступлений,прошли летом 2021 года.

СССР, середина 80-х годов. В стране началась Перестройка, правительством заявлены перемены, но на местах до этого еще очень далеко. Маньяк, известный в народе как «Ростовский потрошитель», продолжает совершать преступления, и следственные группы полковника Ковалева и прибывшего на смену Кесаеву полковника Брагина прикладывают все усилия, чтобы вычислить его, однако между коллегами нет согласия и слаженности. Давнее противостояние вновь набирает обороты.

К актерскому составу, который работал над созданием успешного первого сезона сериала, присоединился заслуженный артист России Виталий Кищенко, известный зрителям своей работой в сериалах «Метод», «Чики», «Угрюм-река» и полнометражных картинах «Изгнание», «Домовой», «Матильда», «Союз спасения» и других.

Дмитрий Нагиев, исполнитель роли Андрея Чикатило:
«В первом сезоне многое лежало на плечах моих коллег. Это было тягучее следствие, которое очень неплохо сделано с точки зрения режиссуры и монтажа. Но второй сезон мне дался тяжелее, потому что моего персонажа сильно «кидало» от шизофрении до политзаключенного.Передо мной стояла задача сыграть, по сути, раздвоение личности. И это менякак человекаэмоционально растрепало. Я не люблю, когда актеры жалуются, но эта история, которая достигает в финальном сезоне своего апогея гнусности и гадости, оказалась для меня действительно сложной».

Первый сезон «Чикатило» стал абсолютным лидером по количеству просмотров в Okkoза 2021 год. С момента премьеры первой серии 18 марта сериал посмотрели больше12 миллионов раз. А первый эпизод, который был выложен в официальном сообществе Okkoв Youtube,на данный момент посмотрели больше7,5 миллионов раз.

Режиссёр-постановщик: Сарик Андреасян
Продюсеры: Сарик Андреасян, Гевонд Андреасян, Макар Кожухов
Авторы сценария: Алексей Гравицкий, Сергей Волков
Оператор-постановщик: Карен Манасерян
Исполнительный продюсер: Артем Суджян
Художник-постановщик: Давид Дадунашвили
Художник по костюмам: Гульнара Шахмилова
Художник по гриму: Елена Ваховская
Художник по реквизиту: Андрей Иванов
В главных ролях: Дмитрий Нагиев,Николай Козак, Дмитрий Власкин, Юлия Афанасьева, Виталий Кищенко, Евгений Шириков, Олег Каменщиков, Лиза Моряк, Карен Бадалов, Виктория Богатырева Константин Лавроненко, Алексей Кирсанов и другие.
Хронометраж серии: ≈50 мин
Жанр: триллер, детектив, драма, криминал
Возрастное ограничение: 18+

Okko — один из крупнейших российских VoD-сервисов. Проект стартовал в 2011 году и сегодня представлен на всех ключевых платформах: Smart TV, mobile (IOS и Android), Apple TV, PlayStation 3, 4 и 5, web (ПК).
Пользователи Okko могут купить и скачать понравившийся фильм в высоком качестве (8K, 4K, HDR), арендовать контент на 48 часов или купить подписку и смотреть его на любой популярной платформе. В коллекции сервиса — более 100 тысяч единиц популярного контента таких мировых киностудий, как Walt Disney Pictures, Paramount Pictures, 20th Century Fox, Warner Bros, Sony Pictures, Universal Pictures, а также ведущих европейских и российских производителей фильмов и сериалов.
Подписчикам Okko доступны популярные сериалы «Амедиатеки» и START, российское кино и мировые блокбастеры, артхаус и детский контент, а также образовательные программы и контент из области искусства. Okko предлагает подписки «Лайт», «Оптимум» и «Премиум», открывающие доступ к 85, 90 и 100 тысячам единиц контента соответственно. «Лайт» и «Оптимум» доступны в подписках Сберпрайм и Сберпрайм+.
В Okko также доступен сервис спортивных трансляций Okko Спорт, предлагающий просмотр матчей Английской Премьер-лиги, MLS, Кубка и Чемпионата Аргентины и отборочных матчей КОНКАКАФ к Чемпионату мира по футболу 2022 года в Катаре. Okko Спорт показывает MMA-турниры Bellator, Brave CF, PFL и теннисные турниры ATP 250. Подписчикам Okko также будут доступны трансляции финальной стадии Кубка Дэвиса.
Okko входит в группу компаний «СберИнтертеймент», объединяющую развлекательные активы экосистемы Сбера.

Раздел: