Одержимость. Метод Берга

Аватар пользователя Михаил Брацило
Одержимость

8 сентября в кинотеатре "Родина" (Санкт-Петербург) состоится премьера триллера "ОДЕРЖИМОСТЬ. МЕТОД БЕРГА".

В преддверии этого события мы встретились с режиссёром кинокартины Кристиной Дехант и задали несколько вопросов о фильме.

- Кристина, поделитесь тайной сюжета.

Главные персонажи - молодые актёры Карина и Антон живут в счастливом браке, однако их семейное благополучие оказывается под угрозой, когда Антон решает освоить систему сверхволи — оригинальную актёрскую методику, разработанную режиссёром их театра Нестором Бергом. Амбициозный актёр с каждым днём становится всё более замкнутым и нервным, постепенно отдаляясь от своей жены, которая изо всех сил пытается спасти свою семью от краха, ещё не осознав, что вскоре ей придётся столкнуться...

- Немного об актёрах.

- Ну почему немного... в фильме снимались замечательные актёры - Кирилл Волин, Сергей Заботин, Константин Медовиков, Михаил Митин, Иван Мурашев, Дмитрий Рыбаков, Матильда Гассельблат-Прокофьева, Иван Санников, Никита Петросян, Виктор Бажуков, Андрей Шевченко и Альберт Мкртчян.

- И вы?
- И я!

- Ваши работы всегда участвуют в кинофорумах. "Одержимость" не стала исключением?

- Фильм был отмечен и в этом году. Мы получили награды на различных кинофестивалях, в частности на фестивале "Зилант" был выбран лучшим полнометражным фильмом.

- Триллер будет демонстрироваться в кинотеатре "Родина" три дня. Кого ожидаете увидеть в числе зрителей?

- Всех! Но отмечу, что картина будет особенно интересна актёрам и людям, связанным с творческими профессиями. Приходите!

- Когда увидим вас в Москве?
- Уже этой осенью и с новой премьерой

Корреспонденты Василий Полежаев и Мария Новоселецкая.
Фото Мария Новоселецкая.

Раздел: