О Достоевских в «Достоевском»

Аватар пользователя Анна

19 марта в 15:00 в книжном клубе «Достоевский» (Воздвиженка, 1.) состоится паблик-ток с Георгием Долмазяном, режиссёром-постановщиком спектакля «Достоевская. Сны Анны» и «Друзьями-товарищами» Достоевской – персонажами этой постановки, ставшей ярким театральным событием нынешнего сезона.

Вход свободный, 12+. Книжный клуб «Достоевский», Воздвиженка, 1.

На встрече с публикой Георгий Долмазян расскажет о том, почему решил поставить в Театре МОСТ иммерсивный байопик о Достоевских – Фёдоре Михайловиче и Анне Григорьевне. Откроет драматургические тайны о том, какие события и документальные материалы из жизни писателя вошли в инсценировку, а также – что принципиально не стало предметом внимания режиссёра.

Неформальную атмосферу встречи усилит интерактивный перформанс «Друзей-товарищей» Достоевской (в исполнении Андрея Рогозина и Андрея Михайлова), которые погрузят присутствующих в реалии XIX века, а также проведут лотерею с розыгрышем призов и билетов на ближайшие показы спектакля «Достоевская. Сны Анны» (23 и 24 марта в 19:00 на Основной сцене Театра МОСТ).
Паблик-ток с Георгием Долмазянам и «Друзьями-товарищами» Достоевской – возможность получить положительные эмоции и совершить приятные открытия в области литературы и театра!

Раздел: