«Чижик-Пыжик» возвращается: Диана Астер снялась в детском детективе Киностудии Горького

Аватар пользователя Михаил Брацило
Диана Астер

Популярный тиктокер-миллионник Диана Астер осуществила свою детскую мечту – снялась в крупномасштабном проекте Киностудии им. М. Горького

В Санкт-Петербурге развернулись съемки детективного фильма под рабочим названием «Чижик-Пыжик возвращается». В проекте Киностудии им. М. Горького главные роли исполняют дети поскольку фильм рассчитан на семейную аудиторию.

Популярному тиктокеру-миллионнику Диане Астер досталась роль блогера. Девушка уже снялась в одной из сцен на Дворцовой площади.

«Я впервые снимаюсь в таком масштабном проекте. И, честно признаться, немного нервничаю. Знаете, как в школе, когда выучишь стихотворение и боишься его забыть. Но я готовилась. В детстве я часто ходила в театр и всегда представляла себя главной героиней пьесы. А сейчас я снимаюсь в проекте одной из самых старейших и крупнейших в России Киностудии Горького», - отмечает Диана.

Диана с большим удовольствием откликнулась на предложение сыграть в фильме. Опыт видеоблогера и музыкального исполнителя помог начинающей актрисе справиться с первой ее серьезной ролью.

Детективная история рассказывает о том, как на День города в Санкт-Петербург приезжает 5 «Б». Занудный «ботаник» Лёва и блогерша Дана изгои в компании одноклассников. Зато эта парочка начинает сближаться между собой. Перед экскурсией дети отправляются на набережную Фонтанки к памятнику Чижику-Пыжику. Лёва уверен, что его заветное желание сбудется, если правильно бросить монетку. Но вместо того, они становятся свидетелями дерзкой кражи бронзовой птички. Тогда школьники решают отправиться на поиски грабителя – в одиночку, в незнакомом городе. Пока сломя голову их ищут учителя и родители, Лёва и Дана раскроют не одно преступление и сами окажутся в клетке. А в финале ребята столкнутся с самым хитрым и безжалостным бандитом Петербурга.

Съемки продолжатся до конца лета в самых узнаваемых местах северной столицы. Фильм снимается при поддержке Министерства культуры РФ. Кинопрокат картины намечен на 2023 год.

Фото предоставлено Киностудией им. М. Горького

Раздел: