ИСКУССТВО КИНО И ТЕАТРА. Введение. Первый сезон

Аватар пользователя Михаил Брацило
Андрей Назимов

Известный артист театра и кино Андрей Назимов принял Художественное руководство Театральным отделением «Международной детско-юношеской филармонии». «ИСКУССТВО КИНО И ТЕАТРА. Введение» - так будет называться его творческая Мастерская для детей и подростков.

«Занятия нашего Первого сезона стартовали в сентябре и сейчас набор ребят, комплектация групп «Первого потока» завершается. Кроме практики привычных тренингов и этюдов ребята узнают об основных принципах работы на съёмочной площадке, начнут анализировать свои эмоции и способы их выражения, будут учиться осознавать и анализировать понятия «крупный план», «работа в кадре». И, конечно, кроме приобщения к профессии кино, работы над речью, ребята в процессе репетиций будут готовить и театрализованные постановки, первые из которых они представят уже в декабре на профессиональной сцене в рамках III Рождественского молодёжного фестиваля искусств», - прокомментировал Андрей.

Международная детско-юношеская филармония объединяет и продвигает юных звёзд, вовлекая ребят в концертные и фестивальные проекты. Среди ведущих солистов Детско-юношеской филармонии – лауреаты и финалисты престижных российских телевизионных Проектов: «Щелкунчик», «Синяя Птица», победители и обладатели Гран-при серьёзных Международных Конкурсов и Фестивалей.

Еще во времена «до пандемии» Детско-юношеская филармония завязала прочные творческие связи со многими зарубежными фестивалями и конкурсами, а также некоторыми европейскими консерваториями. Главные творческие партнёры Проекта – Башмет центр и Театр «Школа Современной пьесы».

«Мы очень рады, что у Международной детской филармонии, филармонии юных талантов
появилось Театральное отделение под художественным руководством известного российского артиста Андрея Назимова. И мы уверены, что наш Театр юных актёров будет радовать зрителей своими постановками, а юным артистам поможет в творческом становлении», - отметила директор Международной детско-юношеской филармонии, Лада Меркулова.

Пресс-служба
Международной детской филармонии /
филармонии юных талантов
подробнее о Проекте: http://ypfmuz.com/teatralnoe-otdelenie/
вопросы и запись на прослушивание: [email protected]

 

Раздел: