Волонтер Музея Победы стала победителем конкурса «Доброволец Москвы»

Аватар пользователя Михаил Брацило
Музей Победы

Объявлены Победители конкурса «Доброволец Москвы – 2020». Победителем в номинации «Я волонтер» стала врач общей практики Анастасия Брайловская – волонтер Музея Победы.

"Анастасия очень добрый и веселый человек. Она недавно вступила в дружную команду волонтерского центра Музея Победы, но уже провела с нами несколько мероприятий. Ее отличает ответственность и готовность прийти на помощь. Команда волонтерского центра от всей души поздравляет Анастасию с победой и ждет на наших будущих мероприятиях!", - сказала руководитель волонтерского центра Музея Победы Мария Майорова.

Всего же на счету Анастасии 2300 часов добровольческой деятельности, участие в донорских акциях. С 2019 года она координирует направление санитарно-профилактического просвещения всероссийского движения «Волонтеры-медики».

Церемония награждения в этом году состоялась онлайн. Конкурс проводился по восьми номинациям: «Добрая идея», «Я волонтер», «Организатор добрых дел», «Добрая команда. Школа», «Добрая команда. Колледж», «Добрая команда. Вуз», «Добрая команда. Корпоративное объединение» и «Спасибо». Призовые места заняли 20 волонтеров и добровольческих коллективов, в рамках специальной номинации «Спасибо» был отмечен 81 человек. Лауреаты получат поддержку города в реализации своих проектов.

Ежегодный конкурс «Доброволец Москвы» проводится при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики совместно с городскими органами исполнительной власти, социально ориентированными некоммерческими организациями, общественными организациями и высшими учебными заведениями. В рамках конкурса участники представляют свои инициативы, а также проходят образовательные мастер-классы.

Фото: пресс-служба Музея Победы

Раздел: