В сети кинотеатров "Московское кино" назначен новый генеральный директор

Аватар пользователя Михаил Брацило
Наталья Мокрицкая

Новым генеральным директором сети кинотеатров "Московское кино" назначена Наталья Витальевна Мокрицкая.

«Я приветствую назначение Натальи Мокрицкой на эту должность. Я ее знаю много лет как профессионала, человека, который любит, знает кино, понимает в нем и одновременно человека очень организованного, очень системного и способного влиять на какие-то большие и серьёзные процессы. То, что власти Москвы привлекают таких людей, как Наталья, к такой работе, к таким делам, это их большое достоинство. Я верю, что она сможет сделать работу кино в этом городе более комфортной, внятной и удобной для всех - и для города, и для кинематографистов. Так что я жду от нее многих очень позитивных сдвигов», - кинорежиссёр Валерий Тодоровский.

«Наталья – одна из самых успешных и опытных представительниц нашей киноиндустрии. Ее продюсерские проекты не раз становились лауреатами крупных международных и российских фестивалей, в том числе и «Кинотавра». И на последний, только завершившийся киносмотр в Сочи, она также привезла новое и невероятно талантливое кино: фильм Семена Серзина «Человек из Подольска».

У меня нет никаких сомнений, что Наталья замечательно справится со своей новой ролью. Кому как не ей, принявшей активное участие в создании современной российской киноотрасли, занимать подобный пост. Уверен сети «Москино» очень повезло с преданным своему делу руководителем», - кинорежиссёр Федор Бондарчук.

«Для меня это неожиданная новость, потому что знаю Наталью как действующего и очень успешного кинопродюсера. Только что виделся с ней на Кинотавре, где она тоже получила приз за картину, поэтому только это меня смущает, не потеряем ли мы хорошего кинопродюсера. А так, по ее деловым качествам, по ее человеческим качествам и по эмоциональному состоянию, что немаловажно, мне кажется, это будет замечательный руководитель. Я только рад, что Московским кино будет ведать Наталья, это будет здорово!», ˗ кинорежиссёр Алексей Учитель.

«Наташу Мокрицкую знаю очень давно и как продюсера, и как человека. Мы вместе сделали фильм «Битва за Севастополь» и с точки зрения организации, производства, и вообще времени, в которое мы попали, это было очень не просто.  Самое главное у нас получилось выпустить этот фильм, и премьеру сделать, и по фестивалям проехаться. Наташа знает и мастеров нашего кино, и очень трепетно относится и открывает юных кинематографистов, поэтому я желаю ей только удачи. Я уверена, что у нее получится, она системный человек и при этом она очень любит кино. Мне кажется, это важно. Любит кино, знает артистов, смотрит и продолжает искать юных, талантливых, молодых — это важно», ˗ рассказала актриса Юлия Пересильд.

«Я знаю Наталью Мокрицкую более 20 лет. Не только как успешного продюсера, но и как организатора творческих программ. Очень хорошо помню ее успешные пиар-проекты по запуску кинотеатров «Ролан», «Орбита» и «5 звезд» в начале 2000. Наталья - успешный кинопродюсер, прекрасно знающий киноотрасль и людей отрасли, кроме этого, она дипломированный киновед, выпускница ВГИКа и умеет генерировать интересные проекты и создавать новую содержательную повестку.  Жду от нее организации успешной работы с Кинокомиссией, жду ее проектов, связанных с кинообразованием. Она любит работать с молодыми кинематографистами, любит учиться и, я уверен, что ее профессионализм и витальность выведут бренд Москино на новый уровень», ˗ рассказал актёр сценарист, продюсер Алексей Гуськов.

Фото: https://globalmsk.ru/

Раздел: