В Minecraft создана виртуальная копия Зарайского Кремля

Аватар пользователя Михаил Брацило
Зарайский Кремль

Самый маленький в России и единственный полностью сохранившийся кремль в Подмосковье – Зарайский Кремль создал свою виртуальную копию в пространстве компьютерной игры Minecraft.

Архитектура крепости соответствует традициям итальянского зодчества XV века, и нынешние компьютерные строители тщательно воспроизвели все семь башен, Троицкие ворота, крепостные стены с галереями, внутренние постройки – Никольский собор, Собор Иоанна Предтечи, и здание, где располагается музейная экспозиция.

С 3 августа на сайте музея-заповедника "Зарайский кремль" http://museumzaraysk.ru/ появилась возможность осмотреть музейный комплекс в необычном воплощении.

 

«Сегодня компьютерные игры всё чаще принимают у себя «гостей» из офлайн-мира - в них ставят спектакли, устраивают презентации фильмов и проводят концерты. Я предложил директору Зарайского музейного комплекса привлечь аудиторию игр, представив музей в интересном им формате», - рассказал автор идеи Дмитрий Щербаков.

«Музеи всегда находятся в поиске актуальных форм коммуникации с аудиторией, а особые условия текущего года придали этому поиску новый импульс. К тому же мы постоянно работаем над повышением узнаваемости Зарайского кремля. Создавая копию кремля для популярной платформы, мы хотим расширить нашу потенциальную аудиторию. Игра Minecraft очень популярна среди детей и подростков, и мы надеемся, что если их «зацепит» виртуальный Кремль, рано или поздно они обязательно приедут посмотреть на него вживую!» - говорит директор музея-заповедника "Зарайский кремль" Кирилл Кондратьев.

Для того, чтобы попасть в Зарайский кремль в игре Minecraft необходимо будет посетить сайт музея, где будут опубликованы подробные инструкции.
Осматривать крепость можно будет как самостоятельно, так и с экскурсией, которые будут проводиться сотрудниками музея. Расписание экскурсий также будет опубликовано на сайте.

http://museumzaraysk.ru/news/v-minecraft-sozdana-virtualnaja-kopija-zarajskogo-kremlja/

 

Раздел: