Cезон новых знаний М’АРСЕ - специальная программа для учащихся вузов и школ

Аватар пользователя Михаил Брацило
Марс

DIGITAL, VR, IMMERSIVE – направления в современном искусстве, ставшие знаковыми в арт-среде. Художники-резиденты Центра М’АРС исследуют мировой опыт использования высоких технологий в сфере искусства, формулируют свои концепции и представляют новые арт-эксперименты для самой пристрастной аудитории – представителей поколения Y и Z.

Главный принцип познания цифрового искусства – возможность полной интеграции в художественное пространство, авторские трактовки станут понятными только через практическое взаимодействие с ними.

Со 2 по 13 сентября Центр М’АРС объявляет об открытии сезона практических занятий по современному искусству – в этот период студентам и школьникам предлагается скидка 15 % на посещение выставок, получивших наибольший резонанс в молодёжном сообществе.

Выставки специальной программы «Сезон новых знаний на М’АРСе»:

«RESET 2.0» (12+) – новаторский проект группы художников во главе с immersive-экспериментатором Ольгой Щербаковой, объединяющий целый ряд жанров, направленный на исследование атмосферы на человеческое восприятие, способствующий полной перезагрузке сознания и возвращению к своему «я».

«HI, HUMAN. ПОРТАЛ В БУДУЩЕЕ» (12+) – интерактивный проект арт-группы Synticate.team. Это реализованная концепция позитивного будущего, которая показывает, что происходит при внедрении цифровых технологий в экологически чистый мир; до чего может довести дружба homo sapiens с искусственным интеллектом.

«Я – ВОЛНЕНИЕ И НЕИЗВЕСТНОСТЬ» (12+) – vr-проект – погружение в коллизии, заставляющие выйти из зоны комфорта, позволяющие задуматься о главном, расстаться с лишним. Отношения с самим собой и окружающими станут прозрачнее. Возможно, это самый интересный опыт для тех, кто думает, что давно всё знает об этом мире.

«ПСИХОЗ» (18+) – vr-проект арт-группы AES+F – психоделическая история, созданная по мотивам пьесы «4.48 Психоз» британского драматурга Сары Кейн, написанная ею в психиатрической клинике. Виртуальный перформанс – направление «к санитарам в лечебницу для душевнобольных». История для смельчаков, не боящихся оказаться в мире безумных видений.

«Сезон новых знаний на М’АРСе открыт со 2 по 13 сентября!

Студентов и школьников ждут по адресу:
Пушкарев пер., д. 5; с 12.00 до 22.00.

Билеты: https://centermars.ru/tickets/

Раздел: