665 детей со всей России покажут вайны и журналистские расследования в рамках фестиваля «В кругу семьи»

Аватар пользователя Михаил Брацило
В кругу семьи

С 7 по 14 июля пройдет II Всероссийский слет детских общественных советов, организаторами которого являются уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова и президент общенациональной программы «В кругу семьи» Александр Ковтунец. В слете примут участие 665 человек из 77 регионов РФ.

Половина участников является членами ДОС, каждый регион представляют не более 5 победителей внутреннего отбора уполномоченных. Вторая половина отобрана по конкурсу «Быть блогером», на который подали заявки более 800 желающих.

Все участники поделены на 45 команд. Каждая команда должна представить визитную карточку в виде 30-секундного ролика к открытию слета. К закрытию с учетом полученных знаний команды снимут итоговые ролики в различных жанрах: социальный ролик, ток-шоу, интервью, вайн, журналистское расследование, челленджи, DIV (сделай сам), рецензия.

«Мы очень рады такой активности, тому, как дети подхватили идею, с каким энтузиазмом создавали ролики, делали фото, писали посты. Выбрать победителей было непросто, именно поэтому мы приняли решение пригласить на слет не только 85 победителей конкурса, но еще и более 250 ребят, чьи работы также достойны внимания. Надеюсь, участникам будет полезна эта встреча, и они получат новые знания, опыт, которые помогут им в дальнейшем в создании интересного, созидательного контента. Кроме того, развивая детское творчество, направляя его в конструктивное русло, мы не только помогаем в самореализации конкретного ребенка, но и задаем вектор для тех ребят, кто еще находится в поиске себя», — отметила Анна Кузнецова.

Слет состоится в рамках XV Международного кинофестиваля «В кругу семьи». Участников ждут общение с гостями кинофестиваля, работа в командах и индивидуальные задания, лекции, вебинары, мастер-классы с именитыми экспертами по направлениям: актерское мастерство, режиссура, драматургия, продвижение в интернете и психология. В этом году слет посвящен теме создания позитивного контента в Интернете. Все занятия пройдут в онлайн-формате.

«После изучения полученных заявок мы увидели, что участники предстоящего слета снимают интересные видео, делают красивые профессиональные фотографии, пишут глубокие мотивирующие посты, заявляют о себе, как о профессионале своего дела. Значит, процесс обучения обещает быть невероятно насыщенным. Это не может не радовать», — прокомментировал Александр Ковтунец.

 

Раздел: