«Тануки» стал партнером благотворительного фонда«Вера»

Аватар пользователя Анна

 

Бренд «Тануки», один из лидеров рынка японских ресторанов в России, проводит акцию в поддержку благотворительного фонда помощи хосписам «Вера». С 12 декабря 2018 по 12 апреля 2019 года 100 рублей с каждого проданного сета «DiamondDeLuxe» и «UltimateDeLuxe» будут направлены на благотворительные цели.Сеты, участвующие в акции, отмечены значком с логотипом фонда «Вера».

Фонд «Вера» - единственная в России некоммерческая организация, системно поддерживающая хосписы и их пациентов. Фонд работает с 2006 года для того, чтобы каждому человеку в стране, независимо от его возраста, места жительства и достатка была доступна профессиональная и милосердная помощь в конце жизни. Фонд поддерживает хосписы по всей стране, адресно помогает неизлечимо больным взрослым и детям; обучает персонал хосписов; издает литературу для медиков, пациентов и родственников; содействует системному развитию паллиативной помощи; информирует общество о том, что хоспис - это дом, где берегут жизнь, на всю оставшуюся жизнь.

 

Фонд существует на благотворительные пожертвования, поэтому важны каждые 100

рублей, которые будут собраны в ходе акции с «Тануки».  

 

В попечительский совет фонда «Вера» входят артисты, писатели, журналисты, музыканты и врачи, среди которых Людмила Улицкая, Татьяна Арно, Авдотья Смирнова, Андрис Лиепа, Софико Шеварднадзе. Председатели попечительского совета — актрисы Ингеборга Дапкунайте и Татьяна Друбич.

 

«Под брендом «Тануки» сейчас работают 70 ресторанов по всему миру, ежегодно у нас бывают и делают заказы миллионы человек, — говорит Татьяна Рахманова, генеральный директор компании мастер-франчайзи «Тануки» на территории России. – И если в акции примет участие хотя бы небольшая часть из них, то другие люди – те, о которых заботится фонд «Вера» – получатподдержку, в которой так нуждаются. Какой-то ребенок порадуется подарку, о котором мечтал – книге, игрушке, красивой одежде. Какой-то стационар станет уютнее, приобретет необходимые медицинские материалы и оборудование.Каждые сто рублей – это реальная помощь реальному человеку». 

Партнерство с фондом «Вера» продолжает традицию благотворительных акций «Тануки». В 2018 году бренд японских ресторанов в сотрудничестве с Всемирным фондом дикой природы (WWF) проводил акцию, направленную на защиту амурских тигров – редкого подвида, сохранившегося только в России. Сто рублей с каждого проданного сета «Тайгер», специально созданного для этой акции, «Тануки» перечислял в фонд WWFна реализацию программ по сохранению популяции хищников.

Основатель бренда «Тануки», ресторатор Александр Орлов, в рамках реалити-шоу «Секретный миллионер» пожертвовал 1 млн рублей фонду «Звуки жизни», помогающему людям с нарушениями слуха. Он также принял участие в MeetforCharity – проекте, разыгрывающем встречи с представителями бизнеса, медиа, культуры, политики, спорта. Средства от аукциона с участием Александра Орлова направлены в фонд «Асенька», помогающий найти свой путь в жизни детям, оставшимся без попечения родителей или попавшим в трудные ситуации.

 

«2018 год стал для «Тануки» «годом добрых дел», и мы намерены встретить новый, 2019, развивая эту инициативу, — говорит Татьяна Рахманова, генеральный директор компании мастер-франчайзи «Тануки» на территории России. — Только в этом году мы провели несколько благотворительных акций, и планируем подобные проекты в следующем: мы всегда готовы помочь фондам и их подопечным как сбором средств, так и нашей продукцией».

О «Тануки»

www.tanuki.ru

Бренд японских ресторанов «Тануки» основан в Москве в 2004 году ресторатором Александром Орловым и партнерами. На сегодняшний день в России, Украине, США, Казахстане и Объединенных Арабских Эмиратахработают 70 заведений «Тануки».

Меню «Тануки» создается большой командой профессионалов во главе с бренд-шефом. Ключевой особенностью концепции ресторанов бренда является обширное авторское меню, которое насчитывает более 200 позиций и регулярно обновляется. Особое внимание в «Тануки» уделяется качеству ингредиентов и технологиям приготовления.

Все рестораны бренда выделяются запоминающимся интерьером, который выполнен с элементами традиционного японского стиля в современной интерпретации. Стены с иероглифами, стилизованные панно, большие столы — все сделано для максимального комфорта гостей. Ни один «Тануки» не обходится без приветственного гонга при встрече каждого гостя.

«Тануки» — одна из лидирующих ресторанных групп России, чьи заведения стали по-настоящему любимы среди жителей больших городов благодаря неизменно высокому качеству еды, напитков и сервиса. Здесь встречаются с друзьями, отмечают дни рождения, устраивают свидания и деловые встречи.

В Москве открыты 55 ресторанов «Тануки», а еще 12 заведений работают в Воронеже, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Перми, Самаре, Уфе, а также Киеве и Харькове. В США под брендом «Тануки» работает ресторан в Майами. В 2018 году открыт ресторан в Алматы (Казахстан).В ноябре 2018 годав Дубае (ОАЭ)заработал 70-й ресторан «Тануки». На 2019 год запланировано открытие второго ресторана на рынке Казахстана — в Астане.

География «Тануки»

    Россия - 64 ресторана в Москве (55), Воронеже, Екатеринбурге (2), Краснодаре, Нижнем Новгороде, Перми, Самаре (2) и Уфе.

    Украина - 3 ресторана в Киеве (2) и Харькове.

    США - ресторан в Майами.

    Казахстан - ресторан в Алматы.

    ОАЭ - ресторан в Дубае.

Соцсети

https://web.facebook.com/tanuki.official

https://vk.com/tanuki.official

https://www.instagram.com/tanuki.official

https://twitter.com/tanuki_rest

 

 

Раздел: