Сегодня ночью я хочу услышать звуки тамтама...

Уку руку леле
Уку руру лема
Сегодня праздник у девчат
Мы несем гиппопотама
Акуна матата
Гиппопотама несем
Гиппопотам тяжелый зверь
Но наше племя упрямо
Уку руку леле
Уку руру лема
Трясутся руки
И гнутся ноги
Но несем гиппотама
Акуна матата
Гиппопотама несем

Гиппопотам тяжёлый зверь, да, но вот в чём вопрос - а насколько тяжёлый? Не затрясутся ли руки великих воинов племени, не согнуться ли ноги? Крепка ли ещё казацкая сила?
Естественно, можно обратиться к жрецам и провидцам. Можно спросить всяческих политологов и прочих публицистов, может быть они тоже скажут что-нибудь умное. А можно...

Вы будете смеяться, но можно просто взвесить. Хотя это тоже дело непростое.
Для начала понадобятся промышленные весы грузоподъёмностью минимум в две тонны, а желательно в три. Потом понадобятся собственно бегемоты, в данном случае в количестве трёх штук весом - как вы видите на снимке - где-то под тонну. А что вы хотите, детишки ещё маленькие, растут, у них всё ещё впереди.
Потом понадобится дресировщик, причём не просто дресировщик, а большой мастер своего дела, такой как  народный артист Российской Федерации Тофик Гусейнович Ахундов, чтобы уговорить капризных звёзд арены смирно встать на весы и не вертеться перед камерами множества журналистов.

Зачем нужно взвешивать цирковых животных? Ради интереса и ради прессы - это само собой, но главная причина - это здоровье четвероногих артистов. Зная вес, можно правильно рассчитать рацион питания или дозу лекарств при болезни. О том, что такая информация позволит точно планировать расходы при переездах из города в город, я не говорю.

К сожалению я не могу различать наших героинь в лицо, а поэтому ограничусь групповым снимком и назову их имена: Яна, Аида и Злата. Ну просто зайки, да?

Ещё взвешивались медведь и попугай, а так же...

Чтобы кошатник не нашёл кису?
Продолжение следует.

Раздел: