Культурный деятель из России номинирован на «серебряный Оскар»

Аватар пользователя Анна

На международную премию в области искусства Apoxiomeno номинирован российский культурный деятель и продюсер Алексей Пеганов. Культурное сообщество отметит вклад продюсера в «мировую культуру» почетным награждением.

На XXIII церемонии International Award Apoxiomeno, которая ежегодно проходит в Сорренто под патронажем Министерства Культуры Италии и при поддержке Муниципалитета города Сорренто, продюсера Алексея Пеганова номинировали на знаменитого «серебряного Оскара», так награду окрестили журналисты. Почетную статуэтку в виде греко-римского атлета продюсер мюзиклов и кино получит в следующем году. На церемонии же в Сорренто, на красной ковровой дорожке в Муниципальном Театре Тарифа, где встретились Тейлор Хэкфорд, Хелен Миррен, Мэтт Диллон, Бетти Томас, Сибел Кекилли, Пеганову вручили официальную именную табличку номинанта. 

- В этом году Apoxiomeno получили деятели спортивной индустрии, искусства и кино, - рассказал Алексей Пеганов, - премия очень актуальна, особенно в этот исторический момент. Положено начало укреплению между культурными сообществами Италии, России и Америки, для России это большой шаг к сотрудничеству и культурному развитию. Также под эгидой Apoxiomenoпланируется начать сотрудничество с Германией, Польшей, Румынией и Молдовой. В следующей церемонии я участвую уже не как гость, а как номинант. Благодарю строгую комиссию премии за то, что отметили мою деятельность в области кино и театра.
Алексей Пеганов, экс-солист Имперского Русского Балета им. Майи Плисецкой, генеральный продюсер продюсерского центра «Триумф», знаменитые мюзиклы которого известны всей России, Европе и Америке. Кинопродюсер.

 

Раздел: