И сорок лет прошло, о боже, сорок лет!

Вчера в пресс-центре ТАСС представители СМИ встретились с одним из классиков электронной музыки, французским композитором и исполнителем Дидье Маруани. Все понимающие люди, особенно такие динозавры как я, должны мечтательно закатить глаза и вспомнить школьные/пионерлагерные/нужное вписать дискотеки и ТОТ САМЫЙ Magic Fly. О, какие были времена! Когда мы были молодыми и чушь прекрасную несли...
И вот так не успеешь оглянуться - а уже прошло сорок лет. И электронные французы возвращаются, чтобы в очередной раз показать, что настоящее мастерство теряется на запылённых полках со старыми пластинками.

Можно ли сохранить ту искру, которая загорелась сорок лет назад? Можно ли заставить старые звуки прозвучать по-новому, так, чтобы снова сердце пропустило удар? Что самое интересное - можно. Надо взять талантливых музыкантов, архивный аналоговый звук, хороших аранжировщиков и звукоинженеров и... И всё будет. По крайней мере, Дидье Маруани обещал. Ну что же, можно будет заглянуть в Крокус-Сити в начале марта и убедиться самим.

Юбилейный тур будет включать в себя 9 городов. Гастроли стартуют 25 февраля 2019 года в Казани, а завершатся выступлением 16 марта в Воронеже. Московский концерт Дидье Маруани и группы Space состоится в Crocus City Hall 3 марта.
Музыкант отметил, что концертная индустрия в России развивается семимильными шагами и если раньше надо было возить с собой тонны железа, то сейчас всю необходимую аппаратуру (кроме любимых синтезаторов и гитар, само собой) можно найти на месте.

А ещё вы знаете, что Oxygene Жана Мишеля Жара и Magic Fly Дидье Маруани были записаны в одной квартире-студии с интервалом буквально в несколько недель?

Раздел: